Не было бы никакого "европейского союза". А Англия, Пруссия и Швеция вместе разбили бы этого Буонапарте. И даже Турцию бы на него натравили.
У Буонапарте флота не было - англичане его разбили при Трафальгаре , и раньше при Абукире. Марсель бы турки захватили. Через Пиренеи бы начали наступать испанцы , при поддержке англичан. Англичане и шведы высадились бы в Голландии - и не успел бы Буоанапарте туда-сюда перебрасывать войска - коммуникации растянуты , а железных дорог тупо нет ещё.








