Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast
Results 11 to 20 of 117

Thread: Почему капитализм обречен на гибель

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Тогда банкнота превращается в какую-то карточку-талон,
    на некий товар...

    И вообще, нафига тогда банкноты, если сам чип сделать "банкнотой" можно.
    попробуй подделать...

    лучше по единой гос. базе с аккаунтами на гражданских лиц с доступом к личному счету по биометрическим параметрам.
    и все чтоб по безналу.

    а всякие "одолжи сотку до зарплаты"
    можно чтоб через телефон было переводить.
    А зачем вообще телефон? - человеку делается татуировка , которая становится телефоном и заряжается от пота.

    P.S. Smart Tatoo - это как раз разновидность wearable computing вместе с Internet of Thins и Fog Computing.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А зачем вообще телефон? - человеку делается татуировка , которая становится телефоном и заряжается от пота.
    Более совершенную модель Гугловских очков,
    которые питаются от тела.
    и предоставляют инфу об окр. объектах.
    чтоб они еще были постоянно в онлайне и на связи с GPS.
    Глянул на стену дома, они выкинули по желанию прозрачное ненавязчивое окошко с инфой про здание.
    глянул на уличную рекламу - они тебе предлагают ссыль на рекламодателя за подробностями...

    почти как у терминатора в глазах циферки с буковками бегали

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    почти как у терминатора в глазах циферки с буковками бегали
    Всё ещё хуже - рекламу можно прямо в мозгу потребителя формировать. Не надо ничего на стенах лепить.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Всё ещё хуже - рекламу можно прямо в мозгу потребителя формировать. Не надо ничего на стенах лепить.
    Это наверно идеал для рекламы и пиарщиков.
    Шоб потребитель сам из глубины бессознательного испытал потребность в неком товаре.
    Нафига он ему нужен - уже сам себе придумает объяснение.

    (Вспомнил фильм "прошивка". Там чиповали мужику мозг, дорогую операцию после аварии делали,ее оплатила какая-то корпорация. Так его потом преследовала везде появляющаяся галлюцинация с челом который впаривал ему купить часы как у него )

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Это наверно идеал для рекламы и пиарщиков.
    Шоб потребитель сам из глубины бессознательного испытал потребность в неком товаре.
    Нафига он ему нужен - уже сам себе придумает объяснение.

    (Вспомнил фильм "прошивка". Там чиповали мужику мозг, дорогую операцию после аварии делали,ее оплатила какая-то корпорация. Так его потом преследовала везде появляющаяся галлюцинация с челом который впаривал ему купить часы как у него )
    Этих уродов пока только один фактор сдерживает - слишком много "первичных данных" придётся где-то хранить. Там от Fog Computing у всех девелоперов крыша едет ( и БД психиатрических клиник переполняются ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    создание рабочих мест будет всегда, слава яйцам! (даже синим)...

  7. #17
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Этих уродов пока только один фактор сдерживает - слишком много "первичных данных" придётся где-то хранить. Там от Fog Computing у всех девелоперов крыша едет ( и БД психиатрических клиник переполняются ).
    Если по традиционным рекламным трюкам,
    то просто пытаются сделать связку устойчивую с существующими силиными инстинктами и потребностями и выбором того что рекламят.
    По крайней мере так пишут о том как делают рекламу.
    Ну и всякое вдалбливание этих рекламных фразочек и лозунгов..
    До той поры когда они не станут совсем уже без осмысления, как само собой разумеющееся выглядеть.

    Вот представь: напр. когда в ответ на фразу "великий русский писатель" всплывает образ Пушкина обычно у среднего человека
    Или "фруктовое дерево" - обычно это яблоко, а не груша к примеру...

    А когда по аналогии будет в сознании образ какого-то товара...?
    Last edited by Miguel_Cordona; 08-24-2014 at 03:13 PM.

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    А когда по аналогии будет в сознании образ какого-то товара...?
    Это ведь очень просто. Если в умной татуировке на животе будет активирована команда "купить гаджет" , то чесаться и пердеть будет до тех пор пока этот гаджет не купишь. Без всякой рекламы. Или голова будет очень сильно болеть пока не купишь...Много всяких вариантов. И даже зубы будут болеть.

    И никакая реклама не нужна будет. И всех менеджеров по продажам можно будет перевести работать санитарами в психушках - там очень сильно будет не хватать персонала.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это ведь очень просто. Если в умной татуировке на животе будет активирована команда "купить гаджет" , то чесаться и пердеть будет до тех пор пока этот гаджет не купишь. Без всякой рекламы. Или голова будет очень сильно болеть пока не купишь...Много всяких вариантов. И даже зубы будут болеть.

    И никакая реклама не нужна будет. И всех менеджеров по продажам можно будет перевести работать санитарами в психушках - там очень сильно будет не хватать персонала.
    Не,

    Надо чтоб "тошнило" и "пучило", было "некомфортно и неуютно" когда держишь или пользуешься "не тем чем надо",
    И "облегчение и комфорт" или "снятие напряжения" когда посещаешь "нужное" заведение или используешь "нужные" вещи.
    Подобно тому как чувствует себя курящий человек.

    Когда ты курящий, рекламировать сигареты тебе уже не надо. "Никотиновый голод" сам толкает на покупку очередной пачки и обеспечивает регулярный прием "дозы". Там вот вся реклама в себе. Товар из категории совершенно не нужных и бесполезных, но создающих иллюзию нужности и потребности. Каждый курящий сам придумывает что оно ему дает и играет в эту игру замаскированной потребности в никотине.
    Но реально, если очень хочется курить и долго не курил, потом закурил - реально улучшается настроение и на мир другими глазами...
    Только прикол в том что это сигареты забирают а потом "после приема" делают как было сначала.
    Last edited by Miguel_Cordona; 08-24-2014 at 03:42 PM.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Не,

    Надо чтоб "тошнило" и "пучило", было "некомфортно и неуютно" когда держишь или пользуешься "не тем чем надо",
    по методике "собачек Павлова" всё намного проще. Хотя это и Геогий Гюрджиев заметил даже раньше со своей идеей "стоп-упражнения".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru