Page 83 of 3606 FirstFirst ... 337374757677787980818283848586878889909192931331835831083 ... LastLast
Results 821 to 830 of 36059

Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #821
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Нации вообще искусственно не создаются. На территории Украины нация уже сложилась полтысячи лет как, и сейчас наблюдаем попытки новоявленных колонизаторов создать для себя условия. А метод старый - разделяй и властвуй.
    Ну, да, типа того, что применяли от Чукотки и до Туркестана, территорий, где существовали сложившиеся нации и государства. Если власс за справедливость, то не станем исключать 1/7 суши из этой справедливости.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #822
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну так и не услышала от тебя четкого ответа. Те, кто на Украине кричат "Бандера - наш герой" - это отморозки?
    Да, Бандера герой. Он боролся за независимость Украины ото всех. Особенно от коммунистов. И очень многое из того, что приписывали ему НКВДшники делали они сами. Читайте архивы, а не краткий курс Истории КПСС.
    We will survive!

  3. #823
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Да, Бандера герой. Он боролся за независимость Украины ото всех. Особенно от коммунистов. И очень многое из того, что приписывали ему НКВДшники делали они сами. Читайте архивы, а не краткий курс Истории КПСС.
    Почему же вы не возложите на себя просветительскую миссию и не суните прям в лицо клеветникам эти архивы? Все-таки дело правое.

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Особенно от коммунистов.
    гм, то бишь менее особенно от фашистов. Куда еще интересней стали мне ваши архивы.

  4. #824
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Почему же вы не возложите на себя просветительскую миссию и не суните прям в лицо клеветникам эти архивы? Все-таки дело правое.

    гм, то бишь менее особенно от фашистов. Куда еще интересней стали мне ваши архивы.
    Полноте, батюшка, от кого вы просветительскую миссию требовать изволите, а тем паче архивы. Сей персонаж в каких-либо доказательных записях не замечен, а тем более в указаниях на сколько-нибудь достоверные источники, не говоря уж об архивах. Только лишь в пустопорожних сотрясаниях воздусей они горазды - "шумим, братцы, шумим". Сделайте уж снисхождение, не требуйте от них невозможного.

  5. #825
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Он и сейчас не Гитлер. И ничего похожего в их путях.
    Yep.

  6. #826
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Полноте, батюшка, от кого вы просветительскую миссию требовать изволите, а тем паче архивы. Сей персонаж в каких-либо доказательных записях не замечен, а тем более в указаниях на сколько-нибудь достоверные источники, не говоря уж об архивах. Только лишь в пустопорожних сотрясаниях воздусей они горазды - "шумим, братцы, шумим". Сделайте уж снисхождение, не требуйте от них невозможного.
    Коли за вами правда есть, выходит, что любовь к Бандере у персонажа закреплена на генетической основе.

  7. #827
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Коли за вами правда есть, выходит, что любовь к Бандере у персонажа закреплена на генетической основе.
    Именно.

    Иррациональное нечто, не поддающееся. "Москалей на ножи", а почему? Потому что москали. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Классик давно описал.

  8. #828
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Именно.

    Иррациональное нечто, не поддающееся. "Москалей на ножи", а почему? Потому что москали. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Классик давно описал.
    Того то я смотрю, что еще задолго до разговоров о Майдане (и всего с ним вытекающего), персонажи такие речевки себе позволяли. А сейчас так и тем паче им отдушина. Можно скакать, орать да и вообще бесноваться, легко заглушив в себе последнюю капельку рассудка.

  9. #829
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Почему же вы не возложите на себя просветительскую миссию и не суните прям в лицо клеветникам эти архивы? Все-таки дело правое.

    гм, то бишь менее особенно от фашистов. Куда еще интересней стали мне ваши архивы.
    Кто хочет, тот читает. Или читать вместо Вас? Но в России эти архивы до сих пор закрыты. Нельзя людям их читать, а то разочаруются крепко в доблестном НКВД. Так сподручней управлять толпой, на основе учения КПСС. Жить в придуманном мире многим даже нравится. Вот Мане очень нравится верить в то, что ей вдолбили в голову в кружках политпросвещения при домкоме. Зачем же ещё что-то искать, читать? Всё, что она должна знать, ей разжевали, в рот положили и проконтролировали проглатывание.
    В Украине эти архивы рассекретили. Каждый может их читать и смотреть.
    We will survive!

  10. #830
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Кто хочет, тот читает. Или читать вместо Вас? Но в России эти архивы до сих пор закрыты. Нельзя людям их читать, а то разочаруются крепко в доблестном НКВД. Так сподручней управлять толпой, на основе учения КПСС. В Украине эти архивы рассекретили. Жить в придуманном мире многим даже нравится. Каждый может их читать и смотреть.
    Да, притом читает всё, а только то, что ему удобно по идеологическим соображениям.

    То, что архивы, в которых хранятся письма и другие документы, относящиеся к 1941-45 годам, закрыты для широкой публики, не означает отсутствия этих документов как таковых.

    И не только в московских архивах. И к ним имеют доступ профессиональные историки.

    Вот подборка фотоматериалов о погромах во Львове летом 41-го года. С цитатами из Стецько и Бандеры.
    Ознакомьтесь.

    Подобные акции националистов (немцы их называли акциями «самоочищения») в первые дни оккупации были не только во Львове, но и в других городах Галиции. То же самое происходило в Литве и Латвии. Но во Львове «самоочищение» прошло особо масштабно — погибло около 4 тысяч человек. Все это снимали многочисленные профессиональные фотографы и кинооператоры. Их прислало Министерство пропаганды д-ра Геббельса для подготовки агитматериалов. Кроме того, в городе на тот момент находилась 1-я дивизия горных егерей («стрелки из «Эдельвейс»), солдаты которой также делали любительские фото. На память.

    Фотографии львовских погромов 1941 сегодня хранятся по всему миру — в госархивах Германии и Австрии, Библиотеке Вайнера (Лондон), коллекции Дэвида Ли Престона (Филадельфия), в музеях «Яд-Вашем» и «Гетто Файтерс» (Израиль), Мемориальном музее Холокоста в США (Вашингтон), частной коллекции «Вильно Гетто» и т.д. Любительские фото горных егерей, как правило, взяты с e-Bay, где они выставлялись на продажу в 2000-х гг.
    http://ben-aryeh.livejournal.com/114719.html
    Last edited by CAPRI; 08-18-2014 at 07:28 AM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 83 of 3606 FirstFirst ... 337374757677787980818283848586878889909192931331835831083 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru