Page 33 of 486 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast
Results 321 to 330 of 4851

Thread: Российские санкции против США и ЕС

  1. #321
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Вот это будет очень хорошей компенсацией :


    МИД России грозит ЕС повышением цен на энергорынке
    Серега, вот увидишь, к разгару зимы, для ЕС на пару неделек отключат ВСЕ энергопоставки, включая твердотопливные. Это будет "симметричный" ответ на очередные санкции. И вот только после этого, будет возможен диалог.

  2. #322
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Я недавно прочитал, что РФ до сих пор закупает окорочка...... Пора наверное удивить неприятно фермера из Айдахо.....
    В РФ почти все колбасные производства сейчас работают на импортном сырье. А местные производители в жеппе. Надо бы помимо овощей и фруктов найти нарушения в "колбасном" секторе.

  3. #323
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    В РФ почти все колбасные производства сейчас работают на импортном сырье. А местные производители в жеппе. Надо бы помимо овощей и фруктов найти нарушения в "колбасном" секторе.
    Зачем искать жучков? Недалёкому жителю Айдахо надо прямо говорить, почему его окорочкам заказан путь в Россию. Пусть чешет репу.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #324
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Зачем искать жучков? Недалёком жителю Айдахо надо прямо говорить, почему его окорочкам заказан путь в Россию. Пусть ведёт репу.
    если я не ошибаюсь, окорочка везут со складов нз где они хранятся в глубокой заморозке на случай чс. хранятся вроде два года, а затем, их реализуют, а склады пополняют свежаком.

  5. #325
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    если я не ошибаюсь, окорочка везут со складов нз где они хранятся в глубокой заморозке на случай чс. хранятся вроде два года, а затем, их реализуют, а склады пополняют свежаком.
    В том то и дело, что нет. Закупают по сей день эти сраные окорочка. А ведь это прекрасный повод сказать наше фи Америке. И таких тем немало....
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #326
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    В том то и дело, что нет. Закупают по сей день эти сраные окорочка. А ведь это прекрасный повод сказать наше фи Америке. И таких тем немало....
    ты что или где ? я тебе и говорю, что окорочка закупают с американских складов, где они хранятся на случай ЧС пару лет. понимаешь ? не у фермеров из щакупают, а в совсем других структурах.

  7. #327
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    ты что или где ? я тебе и говорю, что окорочка закупают с американских складов, где они хранятся на случай ЧС пару лет. понимаешь ? не у фермеров из щакупают, а в совсем других структурах.
    Ну так тем более. Сам бог велел окорочка отправить в .......
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #328
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Интересная ситуация с налогами. Все западные компании работающие в России, значительную часть заработанных в России денег, "инвестируют" в свои другие компании зарегестрированные в оффшорах. Соответственно российский бюджет от их деятельности получает шишь да маленько.

    А ведь можно просто и незатейливо, отменить им возврат НДС и облагать налогами ВСЮ сумму дохода, не учитывая таких "инвестиций" когда внаглую занижают налогооблагаемую базу. А вывод за рубеж оставшегося профита, обложить скромным по европейским нормам налогом, например 37%.

  9. #329
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Интересная ситуация с налогами. Все западные компании работающие в России, значительную часть заработанных в России денег, "инвестируют" в свои другие компании зарегестрированные в оффшорах. Соответственно российский бюджет от их деятельности получает шишь да маленько.

    А ведь можно просто и незатейливо, отменить им возврат НДС и облагать налогами ВСЮ сумму дохода, не учитывая таких "инвестиций" когда внаглую занижают налогооблагаемую базу. А вывод за рубеж оставшегося профита, обложить скромным по европейским нормам налогом, например 37%.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #330
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Открыть восточный фронт!

    США пытаются организовать блокаду РФ со стороны азиатских стран
    Госдеп послал эмиссара в Азиатско-Тихоокеанский регион с целью убедить ряд стран присоединиться к европейским и американским санкциям против России. Диалог на этот счет идет даже с КНР, которую Россия считает своим союзником. На текущий момент назвать миссию полностью успешной нельзя: есть страны, которые пока держатся, но есть и те, кого удалось «додавить».


    Говоря о санкциях, необходимо понимать, что это инструмент внешней политики из арсенала стран «западного блока».
    Причем западного не просто политически, но и географически.
    Страны Азии больше сосредоточены на внутренних и региональных проблемах,
    у них нет комплекса мессианства, они не претендуют (пока) на доминирующую в мире роль –
    на роль того, кто диктует свои правила остальным.
    Кроме того, большинство государств Азии относятся к развивающимся и, как следствие, проводят не идеологизированную, а сугубо прагматичную политику.

    Хорошим примером может послужить история с Ираном, который долгое время подозревали в попытках создать атомную бомбу. Номинально режим ядерного нераспространения поддерживают почти все страны мира – европейские, азиатские, африканские, любые (конвенцию о нераспространении не подписали только Индия, Пакистан, Израиль, кроме того, есть КНДР, которая из этой конвенции вышла). Но когда в 2012 году дело дошло до очередных санкций – запрета на импорт, приобретение и транспортировку иранского сырья (а также финансирование и страхование таких поставок), ограничение взяли на себя в основном европейские страны, на которые приходилось около 20% от экспорта иранской нефти. Азиатские же, несмотря на то, что сам факт давления на Иран они в целом поддерживали, присоединиться к практической части санкций отказались.

    Понимая, что особого проку от санкций «из одного угла» не будет, США открыто пригрозили санкциями уже тем странам, которые не желали брать Иран в кольцо блокады. Причем не пощадили даже союзников, к примеру Южную Корею.
    Однако для Японии, экономика которой испытывала серьезные проблемы, Вашингтон пообещал сделать исключение, если Токио хотя бы сократит объем поставок из исламской республики. А если бы исключения сделано не было, таким гигантам, как Mitsubishi, к примеру, было бы запрещено проводить операции с банками США, что серьезно дестабилизировало бы рынок.
    Япония является исключением и еще в одном смысле – это одна из немногих азиатских (географически) стран, регулярно прибегающих к политике санкций (еще одним исключением, но в другом смысле, является КНДР, к санкциям против которой в той или иной степени прибегает вообще весь глобус). Это обусловлено прежде всего ее тесными отношениями с США и членством в G7 (не путать с G8, G7 – промышленный клуб). Так, еще в апреле на фоне истории с Крымом Токио ввел собственные ограничения против Москвы, заявив о приостановке консультаций о смягчении визового режима между странами и замораживании переговоров о возможном заключении трех договоров – об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

    Для Японии это, судя по всему, означает еще и то, что намеченный на осень государственный визит Владимира Путина будет отменен или как минимум отложен, о чем уже успел заявить японский посол в США. Между тем премьер-министр Японии Синдзо Абэ возлагал на данный визит определенные надежды и, если верить японской прессе, опасался его срыва. Еще 19 июля Абэ сам заявлял, что надеется на приезд Путина в Японию, и отмечал важность российско-японского сотрудничества.


    Экономически Япония также не заинтересована как-либо ограничивать торговлю с РФ.
    И если уж говорить о санкциях, то Токио скорее бы поддержал запрет на продажу РФ французских вертолетоносцев типа «Мистраль», о чем министр обороны страны Ицунори Онодэра заявил на встрече с парижским коллегой (по его мнению, продажа «Мистралей» может оказать влияние на ситуацию «с точки зрения гарантий безопасности Японии»).
    Но о срыве сделки речь пока не идет.

    Да и дело, в конце концов, не в конкретных сделках и направлениях сотрудничества.
    Просто США сейчас очень важно показать, что западный (уже не географически, а политически) мир един в своем противостоянии с Россией.


    Именно с этой целью американской стороной уже был проведен ряд встреч с представителями администраций и частного сектора Южной Кореи, Сингапура и даже Китая. «Мы надеемся, что страны в этом регионе, которые включают в себя множество важных финансовых и коммерческих центров, присоединятся к нам в вопросах давления на Россию», – цитирует WSJ американского дипломата.
    Известно, что накануне в Сеул прибыл представитель Госдепартамента Питер Харрелл, причем, по мнению местных СМИ, именно для того, чтобы обсудить санкции в отношении России и Ирана. Между тем представитель МИД Южной Кореи сообщила WSJ, что, хотя Сеул и не поддерживает присоединение Крыма к РФ, никаких обязательств вводить против России санкции Республика Корея не давала.
    Источник: http://vz.ru/world/2014/7/30/698038.html
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 33 of 486 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru