МИД России грозит ЕС повышением цен на энергорынке
МИД России грозит Евросоюзу повышением цен на европейском энергорынке в отместку за санкции. Это следует из очередного заявления внешнеполитического ведомства.
"Это [санкции] бездумный, безответственный шаг. Он неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД.
В ведомстве также отметили, что секторальные санкции противоречат нормам ВТО. Кроме того, в МИД выразили недоумение тем, что в отношении России введено эмбарго на торговлю оружием.
Российский МИД пообещал учитывать "нынешнее неконструктивное и несамостоятельное поведение Евросоюза при дальнейшем выстраивании отношений".
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling..._eu_reax.shtml



Reply With Quote

