Елена Сучкова
Девять стран ЕС заблокируют экономические санкции США против России !)))
Девять стран Евросоюза, в том числе Франция, Германия, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения и Италия, выразили готовность заблокировать введение экономических санкций против России на саммите 16 июля 2014 года, сообщило во вторник агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в постоянном представительстве одного из западноевропейских государств при ЕС.
«Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры», — приводит агентство его слова.
Источник пояснил, что так на сегодня выглядит ситуация в Комитете ЕС на уроне постоянных представителей.
А она обычно «весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества.
По словам дипломата, есть еще ряд стран, которые не поддерживают экономические санкции, но позиция которых «более нюансирована».
О том, что против санкций могут выступить по меньшей мере пять стран ЕС, сообщило во вторник агентство Bloomberg.
О своих сомнениях, что на саммите ЕС 16 июля удастся ввести против России экономические санкции, рассказали агентству высокопоставленные сотрудники Белого дома.
Они заверили, что свое нежелание поддержать санкции выразили Италия, Австрия, Словакия, Франция и Греция.
Решение о любых ограничительных мерах может быть принято только единогласным решением всех 28 стран ЕС. Любая страна-член ЕС имеет право вето в этом вопросе.
Агентство Bloomberg сообщило, что в понедельник послы стран-членов ЕС были вызваны на закрытое совещание в Белом доме, на котором шел разговор о новых санкциях против России, которая, по мнению Вашингтона, дестабилизирует ситуацию на Украине.
По данным источников агентства, США пытались надавить на европейских союзников в преддверии саммита ЕС 16 июля.
Но Вашингтон готов ввести экономические санкции, затрагивающие финансовый и оборонный сектора, несмотря на то, поддержит ли их Брюссель.
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
Не надо забывать о реакции самих людей на политику и экономику.
Расчёт из количества населения на площадь территории. С голоду никто не умрёт, запасов на год хватит, а весной "голодные" двинутся в деревни и сёла, возьмутся за лопаты и к осени урожай хоть жопой ешь.
В России есть много эксклюзивных технологий, но нет массового производства - начнём производить своё. Год-два и нет проблем с продовольствием, пять-семь лет и мы в "шоколаде". А почему?
Потому что.. широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, и всего остального тоже дофига.
А вот в Америке очень большое количество оружия на руках населения. Гетто в каждом городе, а за городом прерии и пустыни. Страна беженцев, где нет единого менталитета.
Так что не знаю, кому стоит сильней бояться краха экономики.
П.С. Русские вялые пока "петух не клюнет", а вот после все удивляются.
Last edited by Lucky741; 07-20-2014 at 05:16 AM.
Значит, должны быть Обаме благодарны по гроб жизни: клюнул наконец-то петух и через 7 лет все будут сыты , довольны и такого же цвета , как и он, шоколадного!
Будет или не будет - время покажет. В России крушить просто нечего, а в Америке есть чего. Ну разорятся у нас олигархи и хрен с ними. Не будет у них денег - сразу посадят куда положено. А при крахе в Америке разве Ротшильды и Рокфеллеры разорятся? Нет, потому что крахи они сами устраивают, и вас не спросят. И куда вы побежите от голодных нигеров с оружием? Вряд ли они пойдут копать землю и разводить огороды - им это впадлу.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|