Thread: Жалуемся на свекровей тут. :)

  1. #2441
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    всякое бывает
    есть такие мужчины, которым надо принести, хоть больной
    они даже сыновей своих учат, что жена должна

    у нас на форуме есть девочка, которая тут и писала уже о своем муже
    она ему должна типо (не она так думает, он, у них конфликт)
    да, но я не думаю что это потому что ему не давали или не учили быть самостоятельным, все зависит от человека. Мой папа пример, ему мама всегда подавала, вырос женился, мама и теща подавали, а когда приехали в америку, сам стал все делать, и никаких проблем.
    Ханя идеальная женщина (ц)

  2. #2442
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    все эти приучения к домашним делам имхо никакого отношения к самостоятельности и выживаемости не умеют. Если у него нормальные мозги, то на необитаемом острове быстро научится искать черепах и печь на костре, чай не задачи по высшей математике. В обычной жизни просто не возникает необходимости.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #2443
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    блин, ханя меня второй раз на минуту опередила
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #2444

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    все эти приучения к домашним делам имхо никакого отношения к самостоятельности и выживаемости не умеют. Если у него нормальные мозги, то на необитаемом острове быстро научится искать черепах и печь на костре, чай не задачи по высшей математике. В обычной жизни просто не возникает необходимости.
    почему не возникает?
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #2445
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    почему не возникает?
    ну зачем твоему собирать ссобойки, если ты пакуешь?
    или убирать, если убирает уборщица
    но это не значит, что при необходимости человек не придумает, как включить пылесос
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #2446
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    ....
    да мыть придется много и часто, лол

    у детей возникает желание помочь - радостно принимать
    направлять
    вместе убирать последствия
    хвалить хвалить хвалить.....
    Это прям как с мужем. Он у меня готовить очень любит, но после него надо убирать да мыть. И хвалить, да. Но это легко, у него все супер вкусно получается, талант от мамы передался.

  7. #2447
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    они професианальные учителя
    которые знают школьную прогараму и систему обучения.
    сравнили тоже. мои вон на математику к тютору уже три года ходят. я вроде тоже не дура. но когда дочь была в 5 классе поняла, что я ей уже непомошник. я обьясняю по своему, она идёт в шклу там по другому, и только запутывалась ещё больше. а уж извините в 8 я вообще отдыхаю
    тоже и с английским. хотя я флуэнт в английском. но я не могу ей обьяснить как писать эссей и тд и тп. единственое что могу сделать это учить с ней [sat] слова. но это далеко не всё.
    Да, ладно, в одной школе в СССР учили по одной программе, в другой по другой, в третьей по третьей. Те же уравнения можно объяснять совершенно по разному, одни просто на типовые натаскивают как мартышек, другие подходят с базовых определений групп и полей и дают фундаментальную картинку. Вообще я заметил, если учитель только по программе долдонит, то он как бы не очень сам въезжает в тему глубоко. Кстати касательно обучению решения мат. задачек хорошая книжка:

    "How to solve it" New Aspect of Mathematical Method by G. Polya.

    Там не про уравнения или там тригонометрию, а вообще про подход к решению всего чего угодно.
    Стакан на треть пуст.

  8. #2448
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    1. в майкровее вредно
    2. а как потом эту тарелку с кипятком нести к столу? не знаю я боюсь за него
    блин я наверное самая неправельная мама среди вас
    у меня дети все самостоятельне с двух лет и до 17
    старшему было 6 лет он сам себе на плите делал яичницу ,ниче не обжегся не облился,жив здоров)))
    и если чесно как муж и отец он будет отличный я уже вижу по нему)))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  9. #2449
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    вы тут связываете несвязуемое
    нет взрослого, который не мог бы сделать яичницу, но не все делают. Вопрос не в неумении, а в отсутствии мотивации. Жена захочет- мотивирует.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #2450

    Default Re: Жалуемся на свекровей тут. :)

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Да, ладно, в одной школе в СССР учили по одной программе, в другой по другой, в третьей по третьей. Те же уравнения можно объяснять совершенно по разному, одни просто на типовые натаскивают как мартышек, другие подходят с базовых определений групп и полей и дают фундаментальную картинку. Вообще я заметил, если учитель только по программе долдонит, то он как бы не очень сам въезжает в тему глубоко. Кстати касательно обучению решения мат. задачек хорошая книжка:

    "Хощ то солве ит" Нещ Аспецт оф Матхематицал Метход бы Г. Поля.

    Там не про уравнения или там тригонометрию, а вообще про подход к решению всего чего угодно.
    напоминаю: мы не в СССР
    и у меня лично нет времени вючить програму и тому как учить детей, чтоб тюторать своих детей. если у тебя есть, то тебе везёт.

Page 245 of 942 FirstFirst ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345745 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru