View Poll Results: Майки спрашивает: Саакашвили умеет ездить на велосипеде?

Voters
5. You may not vote on this poll
  • Умеет

    2 40.00%
  • Не умеет

    1 20.00%
  • В Уругвае научат

    4 80.00%
Multiple Choice Poll.
Page 8 of 24 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 239

Thread: Грузия

  1. #71
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Грузия

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    Я уверена!

    - Во всех бедах рейха виноваты евреи и велосипедисты.
    - А почему велосипедисты?
    - А почему евреи?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #72
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Грузия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У Айфони даже воинское звание было "как у Адика" - ефрейтор ( стройбат возле Хуоямяки ).

    Ну и чему там ещё удивляться? Он ведь тогда не только с Грузией поругался. ( он ведь думет , что правильно - ГРУ-зия ). И с Беларусью , и с Украиной. И ещё кучу пурги стал гнать о "мягкой силе".
    Как его можно было вобще вытащить во власть? Кто это сделал? Путин>? Не верю!

  3. #73
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Грузия

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Как его можно было вобще вытащить во власть? Кто это сделал? Путин>? Не верю!
    С ЕдРо вообще ведь дело тёмное. Уже пару лет говорят даже о расколе в их "железных рядах".



    Сначала говорили только о "красноярской группе" и "брянской группе". Сейчас говорят о либеральном крыле , националистическом крыле и консервативном крыле.

    Last edited by crazy-mike; 10-27-2013 at 06:05 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #74
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Грузия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С ЕдРо вообще ведь дело тёмное. Уже пару лет говорят даже о расколе в их "железных рядах".



    Сначала говорили только о "красноярской группе" и "брянской группе". Сейчас говорят о либеральном крыле , националистическом крыле и консервативном крыле.
    Ps: Вон Блэка говорит - помирятся дескать мол по-любому. Такие грёзы приятные! )) Дык а как? Ведь это же надо отдавать Грузии назад Южную Осетию!

  5. #75
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Грузия

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ps: Вон Блэка говорит - помирятся дескать мол по-любому. Такие грёзы приятные! )) Дык а как? Ведь это же надо отдавать Грузии назад Южную Осетию!
    Или Батуми - Турции , что-то там ещё - "дружественному Ирану". Рустави - Азербайджану....Но в таком варианте Южную Осетию можно и не отдавать - просто некому отдавать.
    Запуталось там всё - и лучше бы вообще ничего не трогать ( как вспомню о каком-нибудь проекте "Набукко" ...Даже есть предположение , что Айфоня просто по заказу "Газпрома" в августе 2008го работал ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #76
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Грузия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Или Батуми - Турции , что-то там ещё - "дружественному Ирану". Рустави - Азербайджану....Но в таком варианте Южную Осетию можно и не отдавать - просто некому отдавать.
    Запуталось там всё - и лучше бы вообще ничего не трогать ( как вспомню о каком-нибудь проекте "Набукко" ...Даже есть предположение , что Айфоня просто по заказу "Газпрома" в августе 2008го работал ).
    По большому счёту, Грузия исторически - это набор княжеств, и Южная Осетия - одно из важнейших из них. Вот представь оттяпать у Украины сейчас Галицкое княжество, как бы ты на это отреагировал, Майки>? А там и Харьковскую область с Крымом отдавать придётся России, Черниговскую волость Беларуси. Львовскую Польше, Симферополь - Татарам. Донецк сам отвалится. )) А что тогда ещё отдавать- просто некому отдавать? Запуталось всё сейчас - лучше бы вообще ничего не трогать! (ц)

  7. #77
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Грузия

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    По большому счёту, Грузия исторически - это набор княжеств, и Южная Осетия - одно из важнейших из них. Вот представь оттяпать у Украины сейчас Галицкое княжество, как бы ты на это отреагировал, Маики>? А там и Харьковскую область с Крымом отдавать придётся России, Черниговскую волость Беларуси. Львовскую Польше, Симферополь - Татарам. Донецк сам отвалится. )) А что тогда ещё отдавать- просто некому отдавать? Запуталось всё сейчас - лучше бы вообще ничего не трогать! (ц)
    http://www.eurodialogue.org/Nabucco-...-%20Of-Georgia

    NABUCCO AND HOPES OF GEORGIA
    By Dimitri Avaliani, Political Observer



    Но там шиза в том , что против Ирана ввели санкции. Соответственно - ничего через территорию Ирана. Из Азербайджана теперь газ чтобы попасть в Турцию должен был идти если не через Иран , то именно через Грузию. Вот и началось всё - "по заказу Газпрома".
    ( а Газпром является спонсором телеканала НТВ , например )

    http://www.inosmi.ru/world/20130628/210481118.html
    «Набукко» потерпел крах ("Neue Zuercher Zeitung", Швейцария)
    Геральд Хосп (Gerald Hosp)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #78
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Грузия

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.eurodialogue.org/Nabucco-...-%20Of-Georgia

    NABUCCO AND HOPES OF GEORGIA
    By Dimitri Avaliani, Political Observer



    Но там шиза в том , что против Ирана ввели санкции. Соответственно - ничего через территорию Ирана. Из Азербайджана теперь газ чтобы попасть в Турцию должен был идти если не через Иран , то именно через Грузию. Вот и началось всё - "по заказу Газпрома".
    ( а Газпром является спонсором телеканала НТВ , например )

    http://www.inosmi.ru/world/20130628/210481118.html
    «Набукко» потерпел крах ("Neue Zuercher Zeitung", Швейцария)
    Геральд Хосп (Gerald Hosp)
    Дык Газпрому газопровод по дну Балтийского моря тоже пришлось тянуть? А кто виноват? .......... Правильно!

    http://www.1tv.ru/news/economic/217190

  9. #79
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Грузия

    Но в 2011м вариации на тему "Мечтают ли андроиды об электических овцах" были широко распространены.

    http://bizzone.info/articles/1316297646.php



    17/09/2011
    ИА "Пирвели"
    Ирина Ардашелия

    "Набукко" должен пройти по территории Грузии, это для нашей страны является как политической, так и чисто экономической ценностью. Это дополнительные доходы, дополнительные рабочие места, дополнительная актуальность. Баку-Джейхан и другие проекты уже повысили функцию Грузии, а "Набукко" еще больше увеличит нашу геостратегическую позицию"- добавил Абашидзе.

    Эксперт экономики Нодар Хадури оценивает зафиксированную Европой позицию, как "шаг вперед", однако наряду с Россией, говорит и о возможном сопротивлении со стороны Турции.

    "Россия всегда будет против подобных проектов. Стоит приветствовать, что Евросоюз старается найти альтернативные пути в этой ситуации. Можно сказать, что этот процесс двинулся, однако наряду со всем этим, следует учитывать и соответственно, любопытна и позиция Турции, как центральной транзитной страны "Набукко". Иранский, туркменский и азербайджанский газ- все они должны сосредоточиться в Турции, и после этого будут транспортироваться в другие страны. В свое время в связи с этим вопросом были определенные разговоры. Каково на сегодня положение, не могу сказать"- заявил Хадури агентству.

    К информации: как известно, основное требование Евросоюза к Турции для вступления в ее ряды, это отмена оккупации Северного Кипра и признание геноцида курдов. Тем временем, основной преградой является и религиозный фактор, в частности, те ограничения, которые предъявляет Турция гражданам страны с учетом религиозных факторов. В связи с этим также обостряется внимание на фактор смертной казни. Турция, со своей стороны, называет Евросоюз "Христианским клубом" и считает, что ее не принимают в организацию как раз из-за религиозного отличия.

    В связи с этим вопросом эксперт по делам Кавказа Мамука Арешидзе считает, что "мало вероятно, чтобы Турция стала мешать осуществлению "Набукко".

    "Сомнения в том, что Турция может помешать "европейскому" проекту "Набукко", появились на почве турецко-российских экономических связей. У них на самом деле много общих интересов, однако, есть и другая сторона: противостоящие интересы Турции и России в отношении Кавказа. Турция страна, которая не упускает ни одного шанса. Полагаю, она постарается осуществить оба проекта, и "европейский" "Набукко", и русский "Южный поток" - заявил Арешидзе.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #80
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Грузия

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Дык Газпрому газопровод по дну Балтийского моря тоже пришлось тянуть? А кто виноват?
    Если бы не контракт с Китаем - то Газпром пришлось бы уже по частям распродавать. Их в этом году китайцы спасли.
    Но там ведь важнее то , что "партайгеноссе Алиева" в Баку "перевербовали" ( туда как раз Медведев ездил и целовался там с Ахмадинеджадом ). Но в результате начались "недоразумения" с Турцией - хотя в Турции есть контракт РосАтома на строительство АЭС.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 8 of 24 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru