Коррупцию нельзя уничтожить в одном месте, а в другом оставить.
Что касается отделить. После кавказской войны территория всех кавказских народов расширилась. Такая вот странность. Всех, за исключением черкесов. Можно попробовать отгородить чеченцев, ингушей и дагов. Может они и придут к какому-то соглашению и смогут в итоге наладить какое-то более-менее сносное существование. По-крайней мере окно во внешний мир у них будет. Не фонтан окно, наверное, но лучше, чем ничего.
Если же кто-то думает, что можно запереть черкесов в этих трех огрызках-республиках и не ждать никаких негативных последствий, он сильно ошибается. Нельзя бесконечно давить в одном направлении без последствий. Чтобы решить вопрос на западном Кавказе, вам придется добить остатки черкесов. Только и всего.
Пока еще, в массе своей (за исключением интернет-деятелей и овахабившихся) они вполне лояльны России. Но кто-то старается изменить ситуацию.





Reply With Quote
