Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #3241
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    Мне не привыкать,на скамейке запасных...
    вот так всегда! чем интереснее тема - тут как тут между собой грызня прет....вы уже и забыли зачем в эту тему зашли? а между прочим: http://www.youtube.com/watch?v=lLfUh...layer_embedded и даже: http://news.mail.ru/politics/14080319/?frommail=1 даже отец Сноудена рекомендует сыну остаться в России!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #3242
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну да, ну да, рассказывают, что "на поле боя полонили". А чтобы те не возражали, приходится к ним пытки применять, да?

    Надо же, еще и по телеку показывали, с мешками и цепями. И поэтому они себя комфортно чувствовали. Это однозначно в мемориз надо.
    Интересно что больше всего переживают за Гуантомовских обитателей те, кому глубоко плевать когда в их собственных тюрьмах мрут граждане своей страны.
    Кстати, власс, что ты думаешь по поводу смерти Магнитского? или там другая, отдельная история?
    цирк с конями

  3. #3243
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Российские бюрократы самые бюрократистые бюрократы в мире!

    Лучше бы Сноудену было вернуться в Америку. А то в аэропорту проведёт и 20 лет - почти как срок , который ему мог бы светить.
    ( при этом из аэропорта его по амнистии не выпустят )

    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...88272324.shtml

    Сноуден может провести в транзитной зоне Шереметьева до полугода

    Эдвард Сноуден после получения убежища может быть размещен в Центре временного пребывания за пределами Москвы. В столице таких центров нет. Об этом рассказала начальник управления ФМС по Москве Ольга Кириллова.


    Как выяснилось, Сноуден подал заявление в подмосковное подразделение ФМС - аэропорт Шереметьево находится в Московской области. Нам удалось выяснить, что ближайшие такие центры есть в Калуге, Тамбове, Белгороде. Но, вряд ли смены статуса бывшего ЦРУшника можно ждать в ближайшие дни. Это косвенно подтвердил глава общественного совета при ФМС. В интервью китайским журналистам Владимир Волох повторил: беглый американец может провести в транзитной зоне до полугода. И никаких намёков на скорое решение вопроса о политическом убежище.
    ВЛАДИМИР ВОЛОХ
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ФМС РФ

    «Принимается решение о рассмотрении ходатайства по существу. Это такой Паспорт. Но я полагаю, что свободно ходить по России ему небезопасно. Он преследуем. Уж если самолет президента посадили, то я полагаю, что здесь господин Сноуден сам заинтересован в том, что находится в транзитной зоне, либо в том месте, которое будет ему предоставлено ФМС, где ему будет обеспечена безопасность».
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #3244
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...88291453.shtml

    Дело Сноудена затягивается на неопределённый срок

    Это стало ясно после заявлений ФМС. Замначальника управления службы по вопросам гражданства сказал, что Сноуден не имеет права на получение гражданства России по упрощённой процедуре. И необычное дело беглого американца будут рассматривать в обычном режиме.
    А глава ФМС Константин Ромодановский вообще не стал комментировать ситуацию с бывшим сотрудником ЦРУ, который подал ходатайство о получении временного убежища в России. В общем, эксперты уже иронизируют - захватывающая шпионская сага Сноудена превращается в нудную бюрократическую. Вот и церковь высказалась по Сноудену. Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин поприветствовал позицию России в вопросе о предоставлении убежища бывшему сотруднику ЦРУ.

    Как заявил Чаплин, Сноуден напомнил миру о том, что становится реальностью перспектива


    появления глобального "электронно-тоталитарного режима". В этих условиях Россия, на его взгляд, возможно, призвана защитить настоящую свободу от "глобального идейного диктата, от электронного концлагеря", - это цитата. Представитель Церкви предположил, что для этого стоит развивать независимую от глобальных центров систему электронных коммуникаций.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #3245
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Интересно что больше всего переживают за Гуантомовских обитателей те, кому глубоко плевать когда в их собственных тюрьмах мрут граждане своей страны.
    Кстати, власс, что ты думаешь по поводу смерти Магнитского? или там другая, отдельная история?
    Наб, ну Вы же в курсе, что всем похрен на Гуантанамо, дело не в этом, а в том, что под лозунгами "прав человека" "великий демократизатор" ведёт войны по всему миру преследуя свои шкурные интересы. Элементарно! У нас мрут люди в тюрягах, да вообще полно беспредела http://www.tyurem.net/
    Но мы не лезем "со своим уставом в чужой монастырь".
    Путь они там в Гунатамо хоть насерут друг другу на головы, но пусть не учат нас жить. "Акт Магнитского" - это срач и ничего больше.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  6. #3246
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Но мы не лезем "со своим уставом в чужой монастырь".
    Путь они там в Гунатамо хоть насерут друг другу на головы, но пусть не учат нас жить. "Акт Магнитского" - это срач и ничего больше.
    А у вас что устав какой-то есть?

  7. #3247
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    А у вас что устав какой-то есть?
    Боевой Устав Внутренних Войск вот есть....
    ( там прикол с правилами транспортировки осужденных морским и речным траспортом - умершие в пути хоронятся по морскому обычаю. А если умрёт в вагоне - то труп обязательно нужно сдавать на ближайшей станции. Поэтому Сноудена лучше всего депортировать морским транспортом и передать его Америке где-то недалеко от Гавайских островов. ).
    А сегодня на "Россия-24" выложили "телемост" с отцом Сноудена. И Кучерена там утречком в 9-00 по московскому времени давал интервью ( в основном они замельтешились из-за "дела Меннинга" ).
    Last edited by crazy-mike; 07-31-2013 at 03:57 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #3248
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    http://tvrain.ru/articles/rogozin_in...hnikov-348983/

    Рогозин: информация из разоблачений Сноудена была известна Москве


    29 июля 2013

    Сноуден «обнажил то, что мы давно знаем», сказал журналистам вице-премьер. Его слова приводит РИА «Новости».
    "Ничего неожиданного технари наши не услышали, это просто "обнаженная" правда, которую мы знали по другим источникам, и правда, которая заставляет нас активно шевелиться и немедленными, ускоренными темпами создавать собственную электронную компонентную базу, без которой мы не обойдемся", - сказал Рогозин. По его словам, «это касается сил, оружия, информационного или кибероружия». «Речь идет об информационной безопасности не только через открытые сети, но крайне важно в рамках процесса перевооружения наших предприятий, когда мы покупаем иностранные станки, имеется в виду, что эти станки снабжены программным обеспечением, которое может иметь определенные закладки, и эти закладки могут сработать в определенный момент, эти станки могут быть выключены, либо они могут передавать определенную информацию", - добавил Рогозин.

    "Если говорить о безопасности электронной компонентной базы, которая широко в средствах информационной системы применяется на Военно-морском флоте, на Военно-воздушных силах, в бронетехнике, не говоря уже про космос и еще более высокотехнологичные отрасли, то здесь также мы будем исходить из необходимости, чтобы ключевые элементы этой электронной базы были произведены на территории РФ", - добавил он. "Поэтому уже мы принимаем все необходимые меры с тем, чтобы умное оружие было нашим умным оружием", - сказал вице-премьер.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #3249
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    А у вас что устав какой-то есть?
    Как и у вас, Конституция называется.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  10. #3250
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Как и у вас, Конституция называется.
    только "по конституции" шпионаж не запрещён , а по уголовному кодексу - 20 лет.
    ( т.е. акт шпионажа не является "преступлением против конституции". Де-факто ведь сама уголовная ответственнось за шпионаж являетя нарушением конституционных норм )

    http://ug-prawo.ru/lekciy49.html

    Закон не дает общего понятия преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Такое понятие целесообразно конструировать путем выделения наиболее характерных признаков всех преступлений этой группы. Определение родовых признаков способствует правильному пониманию отдельных преступлений данного раздела уголовного законодательства, правильной квалификации и разграничению их со сходными составами. Преступлением против государства следует признавать умышленное или неосторожное действие или бездействие, направленное на подрыв или ослабление основ конституционного строя или безопасности государства. Повышенную общественную опасность этих преступлений предопределяет их направленность на основы государства, его конституционный строй и безопасность.
    Родовым объектом этих преступлений является государственная власть, видовым – основы конституционного строя и безопасность государства. О них упоминается в ст. 2 УК. Посягательство на конституционный строй – это посягательство на экономическую и политическую основы России. Непременным условием, обеспечивающим независимое существование государства, его незыблемость и прочность, являются основы безопасности.
    Каждое конкретное государственное преступление причиняет ущерб тем или иным сторонам конституционного строя, условиям его существования, безопасности государства. Так, государственная измена причиняет ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности и военной мощи; диверсия подрывает экономическую основу страны. Таким образом, основы конституционного строя Российской Федерации, внешняя безопасность и т.д. выступают в качестве непосредственных объектов конкретных посягательств.
    Объективная сторона преступлений, посягающих на основы конституционного строя и безопасность государства, может выразиться в форме общественно опасного действия или бездействия, предусмотренного законом. Например, объективная сторона государственной измены может выразиться в таких активных действиях, как выдача государственной тайны. Путем бездействия это же преступление может совершаться при ином оказании помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности. Совершенно исключается ответственность за политические убеждения и мировоззрение. Момент окончания ряда рассматриваемых преступлений связан с самим фактом преступного действия или бездействия, так как уже это создает непосредственную опасность подрыва или ослабления основ конституционного строя и безопасности государства. Фактическое наступление вредных последствий учитывается в подобных случаях лишь при определении наказания. К таким составам преступления относятся, в частности, государственная измена, шпионаж, публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации и др.
    Last edited by crazy-mike; 07-31-2013 at 06:19 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 325 of 458 FirstFirst ... 225275315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335375425 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru