Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #3181
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Би-Би-Си:
    США обещают России не казнить и не пытать Сноудена.
    Экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену в случае возвращения на родину не грозит смертная казнь, сообщил генпрокурор США Эрик Холдер в письме своему российскому коллеге.


    Мир сошёл ума что ли?... США обещают России не казнить своего гражданина. И даже не пытать. Абалдеть просто!...
    к американскому гражданину не могут применяться пытки
    и смертная за такое тут никому не светит
    десяток лет тюрьмы

    я даже не знаю, что оно обещали*

  2. #3182
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Т.е. со всеми с кем не обещали без казни и пыток с ними можно значит?

    ПС Этим обещанием можно забить последний гвоздь в гробу Конституции.
    нет, но если у России к примеру есть какие-то сомнения, или спекуляции на событиях в Гуантанамо, то это заявление развеет подобные сомнения

    это по поводу пыток

    а вот с казнью как то не сходится... как ГосДеп может заранее обещать, что суд его не приговорит к казни ?
    наверно гос. обвинитель просто не будет обвинять по такой статье, по которой ему бы это грозилло

  3. #3183
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    к американскому гражданину не могут применяться пытки
    и смертная за такое тут никому не светит
    десяток лет тюрьмы

    я даже не знаю, что оно обещали*
    а где сказано - к кому могут а к кому не могут применятьс пытки ?
    разве у нас есть "закон, регулирующий применение пыток" ?

    тут спорят, а законна ли старая добрая практика внесудебного убийства американских граждан американскими дронами..... а тут какие то пытки

  4. #3184
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Т.е. со всеми с кем не обещали без казни и пыток с ними можно значит?

    ПС Этим обещанием можно забить последний гвоздь в гробу Конституции.
    он не обещал
    он *заявил*

    Экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену в случае возвращения на родину не грозит
    смертная казнь, сообщил генпрокурор США Эрик Холдер в письме своему российскому
    коллеге
    в англоязычном варианте такая статья

    http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-23468459

  5. #3185

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а где сказано - к кому могут а к кому не могут применятьс пытки ?
    разве у нас есть "закон, регулирующий применение пыток" ?

    тут спорят, а законна ли старая добрая практика внесудебного убийства американских граждан американскими дронами..... а тут какие то пытки
    Вот тут поподробнее. Грят что нету но один британский судья сказал что амер. дефинишен пыток совсем другой чем в остальном цивилизованном мире. ((

    http://en.wikipedia.org/wiki/Torture..._United_States

  6. #3186
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Вот тут поподробнее. Грят что нету но один британский судья сказал что амер. дефинишен пыток совсем другой чем в остальном цивилизованном мире. ((

    http://en.wikipedia.org/wiki/Torture..._United_States
    тюю, та развеж це торча ?

    для многих из нас - лишение интернета - это уже торча, приносящая многие нравственные мучения
    а если горячую воду на неделю отключить ?
    или мясо давать раз в месяц по талонам ?

  7. #3187
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а где сказано - к кому могут а к кому не могут применятьс пытки ?
    разве у нас есть "закон, регулирующий применение пыток" ?

    тут спорят, а законна ли старая добрая практика внесудебного убийства американских граждан американскими дронами..... а тут какие то пытки
    Царнаева когда поймали
    обсуждали этот вопрос
    что в гуантанамо пытают
    преступников, которые совершили там терроризм и всякое такое

    и была темя, что пытки запрещены, но мол там все можна, там не граждане, которых защищает Конституция и все такое

  8. #3188
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    он не обещал
    он *заявил*
    Дело в том , что этого заявления вполне достаточно для того чтобы ФМС отклонила прошение Сноудена о предоставлении временного убежища. ( согласно законодательству РФ ).
    Они ведь кучу заявлений о предоставлении убежища от афганцев(!!!!!!!!) умудрялись отклонять.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #3189
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Царнаева когда поймали
    обсуждали этот вопрос
    что в гуантанамо пытают
    преступников, которые совершили там терроризм и всякое такое

    и была темя, что пытки запрещены, но мол там все можна, там не граждане, которых защищает Конституция и все такое
    Неграждан, стало быть, можно. Враги народа, с ними можно все делать.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #3190
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Неграждан, стало быть, можно. Враги народа, с ними можно все делать.
    да, власс....тут всех кто ещё не имеет грин карту вначале пытают, а потом казнят....а народ лезет, лезет
    цирк с конями

Page 319 of 458 FirstFirst ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329369419 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru