Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #2211
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Я думаю что любая крупная компания имеет базу на своих клиентов.
    Эти все базы существуют практически незаконно - с кучей противоречий любому закону о персональных данных.
    ( кстати - есть ещё и БД кредитных историй )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2212
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Эти все базы существуют практически незаконно - с кучей противоречий любому закону о персональных данных.
    ( кстати - есть ещё и БД кредитных историй )
    есть наверно.
    только их не разглашают.
    Любая инфа о клиенте банка туда относится, не для того чтоб кто-то посторонний знал.

  3. #2213
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    есть наверно.
    только их не разглашают.
    Любая инфа о клиенте банка туда относится, не для того чтобы кто-то посторонний знал.
    БД кредитных историй - это уже "межбанк" ( об этом знают больше двух "лиц" - следовательно , знают все. )
    При приёме на работу ты практически кому попало оставляешь свои персональные данные. И даже если тебя уволят месяца через три , то эти твои персональные данные никто не "вернёт".
    P.S.

    Если CIA и NSA в чём-то виноваты , то почему все остальные ( от страховщиков до гробовщиков включительно ) считаются белыми унд пушистыми ?
    Last edited by crazy-mike; 07-11-2013 at 02:08 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #2214
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    БД кредитных историй - это уже "межбанк" ( об этом знают больше двух "лиц" - следорвательно , знают все. )
    Ну короче у нас есть закон по которому разглашение банковской или коммерческой тайны
    грозит ответственностью.
    И это не внутрибанковские заботы, а государственные.

    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2121-14/page3
    Працівники служби внутрішнього аудиту при призначенні на
    посаду дають письмове зобов'язання про нерозголошення інформації
    щодо діяльності банку та збереження банківської таємниці
    відповідно до вимог глави 10 цього Закону.


    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page6
    Стаття 231. Незаконне збирання з метою використання
    або використання відомостей, що становлять
    комерційну або банківську таємницю


    Стаття 232. Розголошення комерційної або банківської
    таємниці


    Стаття 232-1. Незаконне використання інсайдерської
    інформації



    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2121-14/page4
    Глава 10

    БАНКІВСЬКА ТАЄМНИЦЯ ТА
    КОНФІДЕНЦІЙНІСТЬ ІНФОРМАЦІЇ

    Стаття 60. Банківська таємниця

    Інформація щодо діяльності та фінансового стану клієнта, яка
    стала відомою банку у процесі обслуговування клієнта та
    взаємовідносин з ним чи третім особам при наданні послуг банку, є
    банківською таємницею.

  5. #2215
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Ну короче у нас есть закон по которому разглашение банковской или коммерческой тайны
    грозит ответственностью.
    И это не внутрибанковские заботы, а государственные.

    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2121-14/page3
    [I]рацівники служби внутрішнього аудиту при призначенні на
    посаду дають письмове
    Но их никто не разглашает - их просто совместно используют!
    ( разглашают как раз всякие там "сноудены" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #2216
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1103190
    После разоблачений Сноудена и WikiLeaks ФСО закупает печатные машинки
    11.07.2013
    Федеральная службы охраны (ФСО) решила обезопасить свои документы на фоне многочисленных скандалов с разоблачениями секретной информации, которые происходят по всему миру. На сайте госзакупок появился заказ на 20 пишущих машинок. Должно быть, в ведомстве пришли к выводу, что бумажные документы надежнее электронных.

    Информацию о закупке пишущих машинок агентству ИТАР-ТАСС прокомментировал источник в спецслужбе. Он подчеркнул, что "печатные машинки всегда работали". "Они и сейчас используются для печати этикеток, для подготовки ряда документов, которые не предусматривают электронный образ", – рассказал собеседник агентства. Он добавил, что печать на машинках – это "нормальная практика для обеспечения безопасности информации".

    Источник газеты "Известия", в свою очередь, подробнее рассказал о причинах такой закупки: "После скандалов с распространением секретных документов WikiLeaks, разоблачениями Эдварда Сноудена, сообщениями о прослушке Дмитрия Медведева во время его визита на саммит G20 в Лондоне практику создания бумажных документов решено расширить".

    Из заказа ФСО следует, что служба планирует кроме самих машин купить 600 картриджей, совместимых с пишущими машинками "Триумф Адлер Твен 180" и "Олимпия комфорт". Эта техника позволяет создавать достаточно сложные документы и рекомендуется для печати секретных документов.

    Начальная цена контракта составляет 486,5 тысячи рублей. Машинки и сопутствующие принадлежности должны быть поставлены в ФСО до 30 августа.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #2217
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1103190
    После разоблачений Сноудена и WikiLeaks ФСО закупает печатные машинки
    11.07.2013
    Федеральная службы охраны (ФСО) решила обезопасить свои документы на фоне многочисленных скандалов с разоблачениями секретной информации, которые происходят по всему миру. На сайте госзакупок появился заказ на 20 пишущих машинок. Должно быть, в ведомстве пришли к выводу, что бумажные документы надежнее электронных.

    Информацию о закупке пишущих машинок агентству ИТАР-ТАСС прокомментировал источник в спецслужбе. Он подчеркнул, что "печатные машинки всегда работали". "Они и сейчас используются для печати этикеток, для подготовки ряда документов, которые не предусматривают электронный образ", – рассказал собеседник агентства. Он добавил, что печать на машинках – это "нормальная практика для обеспечения безопасности информации".

    Источник газеты "Известия", в свою очередь, подробнее рассказал о причинах такой закупки: "После скандалов с распространением секретных документов WikiLeaks, разоблачениями Эдварда Сноудена, сообщениями о прослушке Дмитрия Медведева во время его визита на саммит G20 в Лондоне практику создания бумажных документов решено расширить".

    Из заказа ФСО следует, что служба планирует кроме самих машин купить 600 картриджей, совместимых с пишущими машинками "Триумф Адлер Твен 180" и "Олимпия комфорт". Эта техника позволяет создавать достаточно сложные документы и рекомендуется для печати секретных документов.

    Начальная цена контракта составляет 486,5 тысячи рублей. Машинки и сопутствующие принадлежности должны быть поставлены в ФСО до 30 августа.
    Карандаши и шариковые ручки обошлись бы дешевле. :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  8. #2218
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Карандаши и шариковые ручки обошлись бы дешевле. :115:
    Можно компы в локальной сети с принтером без выхода в Интернет
    I'll adapt...
    Question authority

  9. #2219
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1103190
    После разоблачений Сноудена и WikiLeaks ФСО закупает печатные машинки
    11.07.2013
    Федеральная службы охраны (ФСО) решила обезопасить свои документы на фоне многочисленных скандалов с разоблачениями секретной информации, которые происходят по всему миру. На сайте госзакупок появился заказ на 20 пишущих машинок. Должно быть, в ведомстве пришли к выводу, что бумажные документы надежнее электронных.
    ...
    обычно там где нужно, на компах на монитор и системник клеится наклеечка предупредительная,
    на которой написано:
    "обробка таємної інформації заборонена"

    Видел где нибудь?

  10. #2220
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Можно компы в локальной сети с принтером без выхода в Интернет
    А если кто из сотрудников решит в Интернет выйти поиграть во что-нибудь? Или продастся врагам и на флэшку что-нибудь скопирует? :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

Page 222 of 458 FirstFirst ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232272322 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru