Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #2201
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и что щас мешает принять executive оrder и обязать всех провайдеров продавать их только по предъявлении айди? в теперешней ситуации ровным щетом ничего, по-моему.
    Ну всегда есть неофициальное продавание.
    на словосочетание "черный рынок" не тянет конечно, но все таки там где торгуют электронным барахлом всяким,
    Б/у и краденные телефоны по дешевке найти всегда можно.
    Даже если это старое приспособление для раскалывания орехов с функцией GSM связи.

    (Хотя кстати вспомнил, сейчас такое дело пошло, что милиционеры иногда подходят к людям на улице и телефоны ихние проверяют по базам.
    Со мной не случалось, но рассказывали мне пару раз такое дело. Именно сам аппарат)

    С сим картами слегонца сложней. Ибо нынче операторы блокируют карты которые неактивны около полугода.
    но все же, купить номер пока что можно даже легче чем пачку сигарет, где иногда документики могут попросить заради подтверждения возраста.
    Last edited by Miguel_Cordona; 07-11-2013 at 09:13 AM.

  2. #2202
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Ну всегда есть неофициальное продавание.
    ты не представляешь себе Омеригу. прикинь - твой номер мобильного попал в дазы банных. ты ниапчом не грустя мандруэшь по Санта-Моника бульвару в направлении магазина Каштан, где намереваешься купить поплапунда свежих, тока што завезенных глосиков. и вдруг подъезжает пативэн, и тебе толстый фараон с признаками вырождения и того, што он вчера перепил несвежего пива де-та в Вентура-каунти, кричит аглушитильна в мегафон, типо, лечь на землю, руки на жопу, дернисся - пристрелим набок и прочие нештяки. оно тебе надо?

  3. #2203
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты не представляешь себе Омеригу. прикинь - твой номер мобильного попал в дазы банных. ты ниапчом не грустя мандруэшь по Санта-Моника бульвару в направлении магазина Каштан, где намереваешься купить поплапунда свежих, тока што завезенных глосиков. и вдруг подъезжает пативэн, и тебе толстый фараон с признаками вырождения и того, што он вчера перепил несвежего пива де-та в Вентура-каунти, кричит аглушитильна в мегафон, типо, лечь на землю, руки на жопу, дернисся - пристрелим набок и прочие нештяки. оно тебе надо?
    Причём таки пристрелят сразу, если вовремя не ляжешь. ))

  4. #2204

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Причём таки пристрелят сразу, если вовремя не ляжешь. ))
    Патамушта какой та дебил-сосед позвонил и сказал что не телефон у него в руке а автомат Калашникова и что идет покупать не 500гр глосей а 500гр герыча. ((

  5. #2205
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Причём таки пристрелят сразу, если вовремя не ляжешь. ))
    не, ну вот такой пативэн сжечь кыпыням кумулятивной гранатой из РПГ-9 было бы поэтик джастис, не?

  6. #2206
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Птиц
    без Омерики. плиз
    тема в серьезных
    и перенос ее в другой раздел не планируется.

  7. #2207
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Для примера. Если ты был программистом и зарабатывал скажем от 100 до 200К в год последние 10 лет и платил в среднем за это время 40К налога в год и решил сегодня отказаться от гражданства то ты должен занести в казну 400К НЕЗАВИСИМО от того заработаешь ли ты хоть один цент после этого. ИМХО рядом с таким законом прослушка телефонов просто безобидное детское баловство.
    С последним трудно не согласиться. Прям ужасные 90-е какие-то. А вы на прослушку жалуетесь. :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  8. #2208
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    почиму никто не обсуждает суд над жорой циммерманом? там такие феерверки происходют а вы тута говорите об ерунде.

  9. #2209
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты не представляешь себе Омеригу. прикинь - твой номер мобильного попал в дазы банных.
    А в России твой номер в этом случае юзают все коммерческие компашки кому не лень. - И зафлуживают телефон рекламной смс-ммс-рассылкой.
    P.S. В худшем случае твой номер вместе с номером паспорта используют жулики чтобы взять кредит под 30% годовых - только вот отдавать его будешь должен ты пока не докажешь в суде , что это не ты давал данные банку в кредитный договор.
    как раз летом кампании по раздаче слонов под 30%. Решение принимается за 20%. Входные данные - ИНН , № паспорта , № телефона.
    Last edited by crazy-mike; 07-11-2013 at 01:48 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #2210
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А в России твой номер в этом случае юзают все коммерческие компашки кому не лень. - И зафлуживают телефон рекламной смс-ммс-рассылкой.
    Я думаю что любая крупная компания имеет базу на своих клиентов.

    А теперь представь еще гугл, который имеет свою соц сеть, и еще все телефоны на андроиде к нему привязаны.
    И можешь ли ты знать достоверно, что именно отсылается на их сервера в тот момент
    когда твой смартфон подключается к интернету и начинается процедура синхронизации?

    И есть достоверный факт что он имел податливость слить властям всю инфу об аккаунтах
    двух типов имевших неосторожность однажды контактировать с Ассанжем.
    И в том числе инфу которую они когда-то удаляли.

Page 221 of 458 FirstFirst ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231271321 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru