Thread: Кочую и рассказываю

  1. #2371
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    терра, пойди какуюнибудь таблетку выпей
    ато давление подымеца
    Ладно, пойду в бассейн. Похода хорошая. Шикарная жизнь здесь в Америке, мне всегда и везде везет. Где живу, всегда шикарно. ТТТ :115:
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  2. #2372
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Ладно, пойду в бассейн. Похода хорошая. Шикарная жизнь здесь в Америке, мне всегда и везде везет. Где живу, всегда шикарно. ТТТ :115:
    Это правильно)
    Каждый волен думать как он хочет.
    Чем больше поясняешь, больше подозрений (по своему опыту знаю )
    Лучше молчать и без уточнений.

    Но, американцев и европейцев тама много и туристов и экспатов.
    При желании все напрямую могут спросить, че они там забыли...
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #2373
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,118

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    не совсем поняла, зачем она выходила через прокси с русскими пообщаться?

    и да, я тоже через прокси в оаэ общалась
    даже этот сайт был забанен
    на очень многие сайты - оттуда не зайти напрямую
    Наш скромный ресурс слишком порнографичен для высокоморальных арабов?

  4. #2374
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Вам не надо мне верить. Сьездите туда, потом расскажите о том, как арабы угнетают своих жен.
    Может, и съезжу когда-нибудь, в качестве туриста, исключительно с этнографической целью, почему нет - новая страна, всегда интересно посмотреть.

    Но даже из того, что вы написали или что в других местах пишут про семейный уклад в ОАЭ - мне это дико, такие отношения между мужем и женой. Я еще могу понять мусульманских женщин, которые иной жизни себе и не представляют. Для них халва кушать, перина валяться, шоппинг, цацки, сплетни, черное покрывало, а под ним Армани, как фига в кармане - это, может, и предел мечтаний. Но как это может нравится женщине, выросшей совсем в другом обществе и воспитанной совсем по-другому?

  5. #2375
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Может, и съезжу когда-нибудь, в качестве туриста, исключительно с этнографической целью, почему нет - новая страна, всегда интересно посмотреть.

    Но даже из того, что вы написали или что в других местах пишут про семейный уклад в ОАЭ - мне это дико, такие отношения между мужем и женой. Я еще могу понять мусульманских женщин, которые иной жизни себе и не представляют. Для них халва кушать, перина валяться, шоппинг, цацки, сплетни, черное покрывало, а под ним Армани, как фига в кармане - это, может, и предел мечтаний. Но как это может нравится женщине, выросшей совсем в другом обществе и воспитанной совсем по-другому?
    причем фейк
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  6. #2376
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    причем фейк
    а пофиг
    все равно никто не видит

  7. #2377
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,118

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    мечтай мечтай.. они и без нефти имели все что хотели несколько веков назад.
    да неужели?
    имели верблюдов, что ли?
    и если да, то в каком смысле-прямом, переносном, обоих.

    В мире много стран-и регионов отдельных стран-которые расцвели именно после того, как там нашли нефть.
    В центральной больнице Нефтеюганска врачу платили около 2000 долларов в месяц во времена, когда зарплата в каком-нибудь Ярославле у его коллеги была в районе 50 долларов в месяц.
    Только не надо писать, что это было связано с какими-то выдающимися заслугами первого.

  8. #2378
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,118

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    ну это потому что им много и не надо

    верблюд, кальян, гашиш, тетка или две. Жизнь удалась!!!
    причём тёток в те "донефтяные" времена они имели, в основном, своих-и только в качестве жён.
    на "неверных" денег ещё не хватало.

  9. #2379
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В мире много стран-и регионов отдельных стран-которые расцвели именно после того, как там нашли нефть.
    Без нефти Эмираты, или правильнее сказать, в то время шейхства, были отсталыми полуфеодальными княжествами, буквально вплоть до 70-х гг. 20-ого века. Странно, что Терра не знает истории своей почти родной страны

  10. #2380
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,118

    Default Re: Кочую и рассказываю

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    нету

    но есть W Hotel, Viceroy, Fauntenblau, Mandarin Oriental...
    Дженни, всё правильно-Америка лучше всех! Не верь им! А главное, помни, чему нас с детства учили:

    Подбежал городовой:
    "Что за шум? Что за вой?
    Как ты смеешь тут ходить,
    По-турецки говорить?
    Крокодилам тут гулять воспрещается
    ".

    Усмехнулся Крокодил
    И беднягу проглотил,
    Проглотил с сапогами и шашкою.

    Все от страха дрожат,
    Все от страха визжат.
    Лишь один
    Гражданин
    Не визжал,
    Не дрожал -
    Это доблестный
    Ваня Васильчиков
    .

    Он боец,
    Молодец,
    Он герой
    Удалой:
    Он без няни гуляет по улицам.

    Он сказал: "Ты злодей,
    Пожираешь людей,
    Так за это мой меч -
    Твою голову с плеч
    !" -
    И взмахнул своей саблей игрушечной.

    И сказал Крокодил:
    "Ты меня победил!
    Не губи меня, Ваня Васильчиков!
    Пожалей ты моих крокодильчиков!
    Крокодильчики в Ниле плескаются,
    Со слезами меня дожидаются.
    Отпусти меня к деточкам, Ванечка,
    Я за то подарю тебе пряничка".

    Отвечал ему Ваня Васильчиков:
    "Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков,
    Но тебя, кровожадную гадину,
    Я сейчас изрублю, как говядину.
    Мне, обжора, жалеть тебя нечего:
    Много мяса ты съел человечьего
    .....".


Page 238 of 270 FirstFirst ... 138188228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru