Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1981
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    как я понимаю
    никто препейд телефоны никогда не покупал?

    ты можешь за кеш купить телефон в волмарте
    к примеру
    и карточку оплаты

    активировать его когда вздумается

    когда ты активируешь, ты вводишь любой зипкод
    какой хочешь
    для того, чтоб тебе присвоили эрия код
    и все


    такими телефонами пользуются многие
    не для того, чтоб что то скрыть
    а им не нужен телефон с планом, контрактами
    или телефон нужен лишь для имерженси или коротких звонков



    и как спецслужбы следят за этими гражданами?

  2. #1982
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    как я понимаю
    никто препейд телефоны никогда не покупал?

    ты можешь за кеш купить телефон в волмарте
    к примеру
    и карточку оплаты

    активировать его когда вздумается

    когда ты активируешь, ты вводишь любой зипкод
    какой хочешь
    для того, чтоб тебе присвоили эрия код
    и все


    такими телефонами пользуются многие
    не для того, чтоб что то скрыть
    а им не нужен телефон с планом, контрактами
    или телефон нужен лишь для имерженски или коротких звонков



    и как спецслужбы следят за этими гражданами?
    С точностью до 20 метров примерно. В смысле положение телефона можно определить если он не выключен. Если телефон под Android - он вообще GPS использует.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #1983
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С точностью до 20 метров примерно. В смысле положение телефона можно определить если он не выключен. Если телефон под Android - он вообще GPS использует.
    а кому он принадлежит?

  4. #1984
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    И советские диссиденты - не чета и не ровня проворовавшемуся сисьадмину-неудачнику.
    Эллсберг вон говорит, что "Америка сейчас не та", только он немножко молчит о том, что Мир сегодня - не тот.
    - как так, не чета и не ровня? А вот Людмила Алексеева, несгибаемая старейшина диссидентского движения (чуть не написала - "большевичка ленинского призыва" ) - считает, что Россия может и должна предоставить Сноудену убежище. Должно быть, полагает его и четой и ровней?

    А кто ответственен сегодня за то, что " мир не тот"? Кто его таким сделал, не знаешь?
    Гуляю сама по себе.

  5. #1985
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    а вот есть люди которые в сутки разговорам по телефону посвящают не больше пяти-десяти минут.
    либо вообще за день могут не позвонить, либо если звонят, то только для того чтоб важные вопросы уяснить.
    ну вообще, без того чтоб бестолково поболтать обо всем на свете.
    Обычно можно уложится в среднем в три минуты разговора максимум, по какому бы делу не был совершен звонок.

    Ну вот, если чел редко пользуется телефоном,
    может ли это являться поводом для подозрений и мотивом к том чтоб его занести в список особо интересных личностей?
    - ой. Это же я.
    А ну колись - как ты меня вычислил, где стоят жучки и в каких файлах я уже фигурирую?!
    Гуляю сама по себе.

  6. #1986
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С точностью до 20 метров примерно. В смысле положение телефона можно определить если он не выключен. Если телефон под Android - он вообще GPS использует.
    вот нифига подобного.
    Если даже у тебя GPS включен, то тебя можно определить только если ты близко к открытому небу.
    попробуй в квартире определить свою географию. У тебя не будет GPS работать, просто не словит.
    А вот по станциям сотовой связи в таком случае определить легче.
    Киевстар вот кажется предоставляет услуги позиционирования, на базе своих возможностей, не по спутнику.

  7. #1987
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - как так, не чета и не ровня? А вот Людмила Алексеева, несгибаемая старейшина диссидентского движения (чуть не написала - "большевичка ленинского призыва" ) - считает, что Россия может и должна предоставить Сноудену убежище.
    А шо по этому поводу говорит Валерия Новодворская?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    А кто ответственен сегодня за то, что " мир не тот"? Кто его таким сделал, не знаешь?
    Не я сделал таким этот мир. Не мной он придуман.

    Но здравосмыслящим гражданам Сноуден ничего не "открыл". И это даже видно из этой темы.
    Остальным, полагаю, тоже, просто предоставилась возможность руки из карманов вынуть, да лишний раз пословоблудствовать.
    За исключением одного персонажа. Этому индивиду вообразилось, шо спецслужбы - обамовские. Со всеми вытекающими.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  8. #1988
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ой. Это же я.
    А ну колись - как ты меня вычислил, где стоят жучки и в каких файлах я уже фигурирую?!
    Ну просто навеяло памяткой от ФСБ о том как выявить террориста
    http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice/dta.htm

    Особенности поведения при проживании террористов на квартирах:

    - проживают, практически не выходя из помещения (запрещено общаться с соседями, даже если они сами захотят вступить в контакт);
    - в квартирах не заметны следы бытового пребывания, отсутствует музыка, звуки работающего телевизора, не слышны бытовые разговоры, звуки хозяйственной деятельности. Мусор могут выносить другие люди, которые приносят еду, или обитатели квартиры ночью;
    - отсутствие косметики у женщин, кроме средств окрашивания волос;
    - наличие характерных продуктов питания, предназначенных специально для мусульман. В идеале смертник не должен питаться "нечистой" едой, продукты должны быть приобретены только в специальных местах.


    Мне просто интересно, насколько сильно поможет такая инфа словить злодея

  9. #1989
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    такими телефонами пользуются многие
    не для того, чтоб что то скрыть
    а им не нужен телефон с планом, контрактами
    или телефон нужен лишь для имерженси или коротких звонков
    - торговцы наркотиками такими пользуются. Каждый купленный номер используется лишь однажды и затем неукоснительно выбрасывается.
    Гуляю сама по себе.

  10. #1990
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - торговцы наркотиками такими пользуются. Каждый купленный номер используется лишь однажды и затем неукоснительно выбрасывается.
    я приводила пример обычных людей
    не связанных с незаконной деятельностью

    преступные намерения, есть преступные намерения

Page 199 of 458 FirstFirst ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru