Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1941
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    в каком месте сказанное по телефону вдруг стало "свободно сказанным" ?
    если доводить все до абсурда - то скоро "туристы из нац.безопасности" и в спальнях начнут фоткать... а чо ?
    Почему "скоро" ? Уже давно фоткают. В гостинницах есть CCTV , например.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1942
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Почему "скоро" ? Уже давно фоткают. В гостинницах есть CCTV , например.
    а говорю про частные спальни граждан

  3. #1943
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а говорю про частные спальни граждан
    В частных спальнях часто стоят "умные телевизоры" ( в которых видеокамеры есть в т.ч. ). А ведь ещё и "умные унитазы" есть ( в т.ч. с видеокамерами ) !!!!!!!!!!!!!!
    А сегодня Сноуден "разоблачал" Австралию!!!!!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1944

    Default Re: если кому-то не все равно - значит вопрос ему важен

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    ответ: да
    слежка влияет на мою повседневную жизнь, наносит мне моральный ущерб и правовые страдания
    я не хочу, чтоб в этой стране надо было бы задумываться как бы не сказать лишнего по телефону, зайти не на тот вебсайт, прочитать не ту книгу, попасть в тот или иной профайлинг в зависимости от секретных установок секретных служб

    не говоря уже о том, что теперь я каждый день думаю, а законно ли все это вообще ? эта мысль не дает мне уснуть
    ППКС!

    Я думал Кот после энного кол-ва лет прожитых в Совке и сам это понимает но увы и ах видимо гнёт совковых стурктур навсегда импринтнулся в его голове как положительное явление.

    ПС Коту. В добавок добавлю что теперь после официального признания повальной слежки я таки перестал писать в интернете про оружие, 2ую Поправку, и т.п. Потому что если "чуть чуть" игнорируют уже 1ую и 4ую то полный игнор 2ой (а за ним игнор любой другой Поправки уже возможен автоматически) не за горами. И тогда таки да, придется тебе поцеловать твои стволы гудбай. И кстати если ты не испражняешь контрабанду то как бы тебя лично задела бы гос. камера слежки в твоем собственном туалете?

    ППС. В моем понимании то что обнародовал Сноуден звучит примерно так. Мы все в курсе что в общественных местах на столбах или на крышах домов есть камеры слежки. А он нам показал что они ещё и в кабинках туалетов, душевых и у каждого окна в наших домах, машинах и т.д. Примерно такая вот аналогия.
    Last edited by Miami Vice; 07-10-2013 at 06:16 AM.

  5. #1945
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты только представь сколько места занимает нанобит информации!!!!!!!
    Дело в том , что иноформацию можно кодировать не путём размещения на носителе , а путём отсутствия размещения на носителе.
    Это как раз очень просто - если твоих данных нет в списке президентов США , то это значит , что ты не являешься президентом США. Но эти данные ( о том , что ты не являешься президентом США ) вообще не хранятся !!!!!!! И соответственно их очень трудно "стырить".
    Нет майк, просто есть два варианта кодирования инфы.

    Вообще-то ноль это не значит напряжение в 0в.
    Там два диапазона, одни из которых означает ноль, а второй - единицу.
    Ну допустим от 0 до 0,8 вольт это нолик. А от 2 до 5 вольт - это единица.
    Однако можно придумать и наоборот. Ноль кодировать верхним диапазоном, а единицу нижним.

    А диапазоны удобны тем что по своей природе сигнал то не дискретен.

    В любом случае ноль это не значит пустота.
    Разве что только в варианте перфокарты какой нибудь.

  6. #1946
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Вопрос был поставлен - ясен, и прост - как пень.
    Ответь на него мне ты, раз ты уже за них вписалась.
    - ответ на твой вопрос - да, мне мешает, и на мою жизнь влияет.

    П.С. "Вы, голосовавшие за Обаму..." - а что это ты лозунгами вдруг заговорил? Сам не любишь, а сам их кидаешь. Строго конфиденциально, только для тебя - я голосовала НЕ за Обаму.

    П.П.С. А сколько у тебя стволов, что ты боишься, что на тебя стучать будут? У меня есть близкий приятель, у которого полтора десятка разных огнестрельных единиц (он не коллекционер, а так - шоб було). Он вроде ничьего стука не опасается пока.
    У тебя, значит, больше?
    Гуляю сама по себе.

  7. #1947

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Мне странно другое. Если Кот якобы за 2ую Поправку то как у него поворачивается язык спрашивать как повальная прослушка гос-вом ни в чем не подозреваемых граждан влияет на их повседневную жизнь? Амейзинг, как люди умудряются совместить такие мысли в одно целое.

  8. #1948
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: если кому-то не все равно - значит вопрос ему важен

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Я тебя уже спрашивал, как на твою повседневную бытность отразилось то, что, со слов Сноудена, "поголовно за всеми следят"?
    Как ты конкретно от этого пострадал, какие гонения испытываешь?


    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    ответ: да
    слежка влияет на мою повседневную жизнь, наносит мне моральный ущерб и правовые страдания
    я не хочу, чтоб в этой стране надо было бы задумываться как бы не сказать лишнего по телефону, зайти не на тот вебсайт, прочитать не ту книгу, попасть в тот или иной профайлинг в зависимости от секретных установок секретных служб

    не говоря уже о том, что теперь я каждый день думаю, а законно ли все это вообще ? эта мысль не дает мне уснуть


    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    ППКС!

    Я думал Кот после энного кол-ва лет прожитых в Совке и сам это понимает но увы и ах видимо гнёт совковых стурктур навсегда импринтнулся в его голове как положительное явление.

    ПС Коту. В добавок добавлю что теперь после официального признания повальной слежки я таки перестал писать в интернете про оружие, 2ую Поправку, и т.п. Потому что если "чуть чуть" игнорируют уже 1ую и 4ую то полный игнор 2ой (а за ним игнор любой другой Поправки уже возможен автоматически) не за горами. И тогда таки да, придется тебе поцеловать твои стволы гудбай. И кстати если ты не испражняешь контрабанду то как бы тебя лично задела бы гос. камера слежки в твоем собственном туалете?

    ППС. В моем понимании то что обнародовал Сноуден звучит примерно так. Мы все в курсе что в общественных местах на столбах или на крышах домов есть камеры слежки. А он нам показал что они ещё и в кабинках туалетов, душевых и у каждого окна в наших домах, машинах и т.д. Примерно такая вот аналогия.
    А, так вы, оказывается, моральные страдальцы.
    И неприязнь у вас на этой почве развилась, до "даже кюшать нэ магу".

    Понятно.

    Я, в отличие от вас, "о гнёте советских структур" не в перестройку почитал, а, так сказать, на своей шкуре почуйствовал, и это было не "моральным ущербом" и не "правовыми страданиями". Поэтому я как бе мугу видеть разницу в происходящем вокруг меня.
    То, что Маями перестал в интернете "об оружии" писать - так вообще меня до смерти смешит.

    Не Маями ли неделю назад доказывал, что всё, что могут узнать о НЁМ САМОМ через интернет - это только адрес его провайдера?
    Не Маями ли хвалился своей мудростью, что у него ни один ящик не зарегестрирован "на его имя"?
    И тут такой поворот... Надо же.

    Маями, если всю галиматью, написанную тобой в этой теме, собрать, и представить суду, тебя не обвинят, но не за отсутствием состава преступления, а по той причине, что твои посты в основной своей массе друг другу противорячат через страницу.

    А то, что ты "писать в интернете перестал" - говорит не о том, что свободу слова ограничили, а о том, что ты просто на-паросто штанишки измарал.

    Так шо пока - вместо того, чтобы ходить и бздеть, займитесь чем-нибудь полезным, и да - заказывать теперь наркоту и кубинские сигары - лучше явочным порядком, а не по телефону или интернету.

    А то - мало ли...

    И Галюциногену можно, я думаю, лойера нанять, и подать в суд, дескать, требую компенсации "морального ущерба" за причинённые "правовые страдания".


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  9. #1949
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: если кому-то не все равно - значит вопрос ему важен

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Я, в отличие от вас, "о гнёте советских структур" не в перестройку почитал, а, так сказать, на своей шкуре почуйствовал, и это было не "моральным ущербом" и не "правовыми страданиями". Поэтому я как бе мугу видеть разницу в происходящем вокруг меня.
    - с Синявским и Даниэлем, что ли, в одной камере срок мотал???

    Вопрос в том, Кот, что Сноуден как бе увидел, что эта разница стремительно тает и в один прекрасный день может исчезнуть совсем. Вот об этом он и предупреждает.

    Знаешь, что происходит с айсбергами, когда они достигают тёплых вод? Они начинают таять. Тают снизу, незаметно для глаза, вроде бы всё такая же неизменная на вид ледяная гора... но потихоньку её центр тяжести смещается кверху. И в какой-то момент они всей массой переворачиваются.
    Гуляю сама по себе.

  10. #1950
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты уверен , что всему миру интересно , какую песню на арабском пел Сильвио Берлускони , когда занимался онанизмом в душе ?
    Майк, не соскальзывай теперь, речь идёт о незаконной "прослушке" 315-ти миллионов народа только в Соединённых Штатах, для начала..
    Last edited by Serge7; 07-10-2013 at 09:47 AM.

Page 195 of 458 FirstFirst ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru