Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1761
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Бывает , что соединение разрывают.
    а с "падслушивальшиками" не пыталсо связатсо...как то договоритсо по джентльменски, чтоб не чихали и не тратили время зря, а подслушивали только во время переговороф с агентами...



    Майки, спасибо насмешил...пока!
    Last edited by -Helena-; 07-08-2013 at 08:28 PM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #1762
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ведь по сути - ничего "ценного" ( не-сырого ). Мало ли кто организацией хранения первичных данных занимается. Неклассифицированные данные не представляют особой ценности. Вот когда с ними уже классификатор связан....И даже в этом случае - там ведь нужно чтобы "стохастический автомат" некоторое время поработал ( довольно продолжительное ) - накопил числовые коэффициенты на листьях дерева и т.п. И даже после этого - там только "пространство гипотез" выстраивается , по которому только можно расставить "приоритеты для наблюдения" ( и то - только в связи с "наступившим событием" ).
    Там ничего радикально секретного с 1960х годов. Задача классификации- одна из задач AI. Там литературы - море.
    Да - потенциально можно начать "строить пространстов гипотез" по любому , кто попал в "сито". Но ведь это же время занимает. Скорее всего там считалось , что "деревья вывода" должны были выстраиваться сами собой - и если вдруг кто-то является "террористом" , то если начать обход с него - тогда должны высветиться все его "гипотетические контакты". "Семантическая сеть" по мотивам какой-то там модификации сетей Петри или ещё чего-то похожего. ( В системах технического зрения роботов куча всего и поинтереснее мелькало - я этой хреновины когда-то очень много переводил с английского на русский ).
    Oh, my God, Mike! It's too complex for me!

  3. #1763
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Процесс потихоньку двигается: Венесуэла предложила, Эдик предложение принял.
    Так что вроде бы с конечным пунктом определились.
    Теперь нужны будут бумажки, наверное... лишь бы он только не вздумал геройствовать и лететь открыто, под своим именем.

    Венесуэла получила просьбу Сноудена об убежище
    09.07.2013 05:14

    Венесуэла получила письменную просьбу Эдварда Сноудена о предоставлении политического убежища, передает ИТАР-ТАСС. "Нам пришло письмо с просьбой о предоставлении убежища, теперь он должен решить, когда прилетит, если в конце концов решит лететь сюда, — сообщил в понедельник 8 июля президент республики Николас Мадуро. — Мы сказали этому молодому человеку, что раз вас преследует империя (США), то приезжайте сюда".

    На прошлой неделе сразу три страны Латинской Америки предложили Эдварду Сноудену политическое убежище: в пятницу практически одновременно с заявлениями об этом выступили президенты Венесуэлы и Никарагуа Николас Мадуро и Даниэль Ортега, а на следующий день к ним присоединился их боливийский коллега Эво Моралес.


    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102324&tid=103694
    Гуляю сама по себе.

  4. #1764
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Процесс потихоньку двигается: Венесуэла предложила, Эдик предложение принял.
    Так что вроде бы с конечным пунктом определились.
    Теперь нужны будут бумажки, наверное... лишь бы он только не вздумал геройствовать и лететь открыто, под своим именем.
    Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...

  5. #1765
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...
    Еще не менее удивительно как реально много у США "друзей" мечтающих при первой возможности показать ей длинный палец.
    К чему бы это?
    Может экспорт демократии американского разлива окончательно достал?

  6. #1766
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...
    Смеялсо. А что, страна Свободы - это та, которая кричит о ней на каждом углу? Увы, смотрят-то по делам. А дела у Царства Свободы в последнее время ....
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #1767
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Еще не менее удивительно как реально много у США "друзей" мечтающих при первой возможности показать ей длинный палец.
    К чему бы это?
    Может экспорт демократии американского разлива окончательно достал?
    Кто? Европейцы все отказались дать убещище этому поцу. В Западной Европе я знаю только одну страну, которая страдает страшным антиамериканизмом:
    Франция. Но там старые проблемы...Old glory, delusions of grandeur...A bunch of treasonous cheese-eating surrender monkeys...

  8. #1768
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Смеялсо. А что, страна Свободы - это та, которая кричит о ней на каждом углу? Увы, смотрят-то по делам. А дела у Царства Свободы в последнее время ....
    Да уж...Дела России, Китая, Венесуэлы и Кубы впечатляют...

  9. #1769
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Very well. You are the company you keep. He loves and cherishes freedom so much that he ends up in a truly freedom-loving cUntry. It's amazing how these freedom-fighters always find friends in Russia, China, Venezuela, Cuba and other beacons of democracy...
    - согласись, что он знает немножко больше о твоей свободе, чем ты сам. Чисто в силу своей профессиональной деятельности.
    И если он поступил так, как поступил - им двигало что-то бОльшее, чем сиюминутные причины. Он заглянул за грань, за которую из здесь присутствующих никому не случалось заглянуть, и увидел довольно страшноватый конец той самой свободы - он это вполне чётко озвучивает в интервью, которое я тут запостила две страницы назад.

    Картинка, которую он нарисовал несколькими штрихами, очень уж похожа на "дивный новый мир".
    Кто-то там в комментах, кстати, пошутил, мол, парька-то родился, получается, в 1984-м... не случайное совпадение, однако. (На самом деле в 1983-м.)

    А ищет он не друзей, а убежище от длинных рук бывших коллег.
    Заметь - он никого не продал, не открыл ни одного имени, ни одной станции базирования ЦРУ. Хотя мог бы. Причём тайно и за очень приличную сумму. Но вот не стал.
    Тут уже дали оценку - дурак, мол.
    У меня подозрения, что часть из тех, которые его дураком навеличивают, считают дуростью совсем не то, что данные слямзил, а что слямзил и не продал. Бесплатно раздаёт, блаженный. Не, нашему человеку такое не понять...
    Гуляю сама по себе.

  10. #1770
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    данные слямзил
    "первичные данные" - которые не могут быть "разведданными". Вот если бы он "слямзил" 10 байт ( или хотя бы 10 килобайт ) , а не 10 терабайт - тогда он в самом деле мог бы это продать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 177 of 458 FirstFirst ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru