Процесс потихоньку двигается: Венесуэла предложила, Эдик предложение принял.
Так что вроде бы с конечным пунктом определились.
Теперь нужны будут бумажки, наверное... лишь бы он только не вздумал геройствовать и лететь открыто, под своим именем.
Венесуэла получила просьбу Сноудена об убежище
09.07.2013 05:14
Венесуэла получила письменную просьбу Эдварда Сноудена о предоставлении политического убежища, передает ИТАР-ТАСС. "Нам пришло письмо с просьбой о предоставлении убежища, теперь он должен решить, когда прилетит, если в конце концов решит лететь сюда, — сообщил в понедельник 8 июля президент республики Николас Мадуро. — Мы сказали этому молодому человеку, что раз вас преследует империя (США), то приезжайте сюда".
На прошлой неделе сразу три страны Латинской Америки предложили Эдварду Сноудену политическое убежище: в пятницу практически одновременно с заявлениями об этом выступили президенты Венесуэлы и Никарагуа Николас Мадуро и Даниэль Ортега, а на следующий день к ним присоединился их боливийский коллега Эво Моралес.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102324&tid=103694




Reply With Quote