Page 60 of 72 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... LastLast
Results 591 to 600 of 720

Thread: Почему я люблю Америку?

  1. #591
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Из личного и вокруг виденного опыта 1ый год в Америке мало кому нравится. Так что если учесть что бол-во гостевых именно бывают меньше года то и неудивительно. Обычно после след. приездов и после сравнения там и тут появляются уже другие понимания что и как.
    или наоборот - все прекрасно и удивительно пока со временем розовая пелена не спадет и не начнется реальность

    смотря откуда и с каких условий приехали
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #592
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Ну видешь, теперь ты включил разум и начал писать более разумные вещи.
    Как можно сделать вывод о всей стране, если в неё попадает неоперившейся юнец, из, как я понял, довольно обеспеченной семьи, не привыкший бороться за существования, не очень хорошо влядеющий языком этой страны, наверное ещё и образования толком не имеющий?
    Представь тоже самое, только наоборот, с иностранцем в России, только не из таджикистана и близлежащих земель.
    С языком и образованием какраз всё "ОК". Но вот предпринять что-то - это тяжело. Может действительно избаловал? Я знаю,что он может.. МОЖЕТ, но не хочет. Вот когда на голодный паёк его посадишь - начинает шевелиться. Это вам не Америка, это Россия. Тут папа и мама есть.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  3. #593
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    или наоборот - все прекрасно и удивительно пока со временем розовая пелена не спадет и не начнется реальность

    смотря откуда и с каких условий приехали
    Когда приходиться работать и зарабатывать, потому что предки не хотят до бесконечности на карточку бабки "башлять". Не потому, что нет или жалко, а потому, что взрослеть надо.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  4. #594
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Из личного и вокруг виденного опыта 1ый год в Америке мало кому нравится. Так что если учесть что бол-во гостевых именно бывают меньше года то и неудивительно. Обычно после след. приездов и после сравнения там и тут появляются уже другие понимания что и как.
    То что ты написал тоже весьма условно.
    Это зависит от множества причин, таких как финансовый статус на родине, уровень образования, выбор жизненных приоритетов, уровень семейного воспитания.... и т.д. и т.п.

  5. #595
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    С языком и образованием какраз всё "ОК". Но вот предпринять что-то - это тяжело. Может действительно избаловал? Я знаю,что он может.. МОЖЕТ, но не хочет. Вот когда на голодный паёк его посадишь - начинает шевелиться. Это вам не Америка, это Россия. Тут папа и мама есть.
    Я тоже так думал, когда в далёком 88-ом ехал сюда. Однако столкнулся с некоторыми проблемами по приезду.
    А можно тебя спросить, кто твой сын по образованию?

  6. #596
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,457

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Из личного и вокруг виденного опыта 1ый год в Америке мало кому нравится. Так что если учесть что бол-во гостевых именно бывают меньше года то и неудивительно. Обычно после след. приездов и после сравнения там и тут появляются уже другие понимания что и как.

    странно. я в 1й год был просто влюблён в америку. как в женщину. в первый год, зная по аглицки только фак, шит и сэнк ю я как ранний Лимонов шатался по сити и думал "вот оно, вот оно как должно быть". 26 лет спустя.......я уже так не считаю. нда.....прошла любовь и помидоры повяли....

  7. #597

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    То что ты написал тоже весьма условно.
    Это зависит от множества причин, таких как финансовый статус на родине, уровень образования, выбор жизненных приоритетов, уровень семейного воспитания.... и т.д. и т.п.
    Какой бы ни был уровень там или тут это закономерные проблемы любого вновь прибывшего - язык, непонимание ньансов, неимение близких друзей, родных и т.д. и т.п. Я конечно не учитываю приехавших на Брайтон которые даже после 30 лет там так и "не сходившие в Америку".

  8. #598

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    странно. я в 1й год был просто влюблён в америку. как в женщину. в первый год, зная по аглицки только фак, шит и сэнк ю я как ранний Лимонов шатался по сити и думал "вот оно, вот оно как должно быть". 26 лет спустя.......я уже так не считаю. нда.....прошла любовь и помидоры повяли....
    Для меня и моего окружения 1ый год был шок (приехали тинэйджерами). Потом постепенно приблатыкались, забалакали на местной мове, завели местных дружков-подружек, местные тусовки-партиз, то сё. Кстати с некоторыми с которыми я познакомился ещё в Италии мы до сих пор дружим. При том что у нас всех полный и в основном положительный американский экспириенс - некоторые служили в морпехах, некоторые большие шишки в своих сферах и т.п. Т.е. дружим не по нужде как бывает.

  9. #599
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Какой бы ни был уровень там или тут это закономерные проблемы любого вновь прибывшего - язык, непонимание ньансов, неимение близких друзей, родных и т.д. и т.п. Я конечно не учитываю приехавших на Брайтон которые даже после 30 лет там так и "не сходившие в Америку".
    Эээээ, ты почему меня сейчас оскорбил?
    Да, нет, если ты про первый год, то да. А я говорил про переезд в целом.

  10. #600
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Почему я люблю Америку?

    Quote Originally Posted by Rascal View Post
    Я тоже так думал, когда в далёком 88-ом ехал сюда. Однако столкнулся с некоторыми проблемами по приезду.
    А можно тебя спросить, кто твой сын по образованию?
    Он в 88ом только родился.

    Вот этот ВУЗ: http://www.ssau.ru/ Седьмой факультет. "Управление и финансы" что-то в этом роде.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

Page 60 of 72 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru