Page 5 of 29 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 282

Thread: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

  1. #41
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    У меня были мысли куда-нибудь по выходу в отставку уехать,типа в Панаму или Коста-Рику, но я не поеду.Здесь,в Америке И Канаде - лучше,что имеет человечество. Каим бы несовершенным или слабым оно ни было.

  2. #42
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Сиди дома, Эдик. Just like one can't be a fair-weather Jew, we are not fair-weather Americans. We are here to love and cherish this land for richer or for poorer, in good times or bad, in sickness and in health...Until death do us part?
    Мы - американцы.
    Хотите вы этого, или нет.
    Пару десятков лет прожитых в этой стране меняют человека.
    Можно сохранять веру предков, можно хранить родной язык, но Америка - это такой всеобщий плавильный котёл, в котором все становатся равными и одинаковыми. Кто-то богаче, кто-то беднее, но американский образ жизни накладывает свой неизгладимый отпечаток. Свободная страна, свобода личности и самовыражения, свобода во всём.
    И эта страна такой была и задуманна Отцами-основателями, и такой она и останется.
    Я могу согласиться с тем, что между репами и демами разницы особой и нет, но, тем не менее, мне здесь лучше, чем было ТАМ, и никуда я отсюда не поеду.
    Больше того!
    Если я выезжаю в отпуск за границу - первое, что я чувствую - это то, что куда я приехал - НЕ Америка.
    И это я чувствую даже в Канаде.

    И P.S.

    Нюни не распускать, всем пить, гулять и веселиться.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  3. #43
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    У меня были мысли куда-нибудь по выходу в отставку уехать,типа в Панаму или Коста-Рику, но я не поеду.Здесь,в Америке И Канаде - лучше,что имеет человечество. Каим бы несовершенным или слабым оно ни было.
    Вот, не добавить, не отнять.

    У едика сейчас проблемы чисто в личном плане, но они, как мне подсказывает жизненный опыт, налаживаются, так что живём дальше, и не ругаем молодёжь за то, что они " " НЕ ТАКИЕ " ", как мы были.

    Нас тоже в своё время этим попрекали.

    А я своими детьми доволен! Успешные молодые люди, гнёзда свои вьют, детишек растят, в продолжение рода моего и мне на радость.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  4. #44
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Мы - американцы.
    Хотите вы этого, или нет.
    Пару десятков лет прожитых в этой стране меняют человека.
    Можно сохранять веру предков, можно хранить родной язык, но Америка - это такой всеобщий плавильный котёл, в котором все становатся равными и одинаковыми. Кто-то богаче, кто-то беднее, но американский образ жизни накладывает свой неизгладимый отпечаток. Свободная страна, свобода личности и самовыражения, свобода во всём.
    И эта страна такой была и задуманна Отцами-основателями, и такой она и останется.
    Я могу согласиться с тем, что между репами и демами разницы особой и нет, но, тем не менее, мне здесь лучше, чем было ТАМ, и никуда я отсюда не поеду.
    Больше того!
    Если я выезжаю в отпуск за границу - первое, что я чувствую - это то, что куда я приехал - НЕ Америка.
    И это я чувствую даже в Канаде.

    И P.S.

    Нюни не распускать, всем пить, гулять и веселиться.
    A Котяич - патриот!

    Пс. Хорошо сказал. Спасиб!

  5. #45
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    A Котяич - патриот!

    Пс. Хорошо сказал. Спасиб!
    Понимаешь, самое первое, что меня в Америке впечатлило, здесь нет такого понятия "а что скажет двор?"
    Здесь живут бок о бок люди разных религий, национальностей и обычаев, каждый со своими заморочками, но живут друг с другом мирно, и друг другу приходят на помощь, когда она требуется.
    Никто меня ни разу не спросил, комсомолец ли я, и если нет, то - а почему???
    И не колышет моих соседей - республиканец я, или демократ.
    И мне, по большому счёту, равнофуйственно, кто там, наверху.
    Вот, такой вот патриотизм.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  6. #46
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Понимаешь, самое первое, что меня в Америке впечатлило, здесь нет такого понятия "а что скажет двор?"
    Здесь живут бок о бок люди разных религий, национальностей и обычаев, каждый со своими заморочками, но живут друг с другом мирно, и друг другу приходят на помощь, когда она требуется.
    Никто меня ни разу не спросил, комсомолец ли я, и если нет, то - а почему???
    И не колышет моих соседей - республиканец я, или демократ.
    И мне, по большому счёту, равнофуйственно, кто там, наверху.
    Вот, такой вот патриотизм.
    Да, да. Всё так. Я молю Бога, чтоб так и осталось, без изменений.

  7. #47
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Если я выезжаю в отпуск за границу - первое, что я чувствую - это то, что куда я приехал - НЕ Америка.
    И это я чувствую даже в Канаде.

    И П.С.

    Нюни не распускать, всем пить, гулять и веселиться.
    правильно,в Канаде лучше
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #48
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    правильно,в Канаде лучше
    Нет - у вас холодно и Французы...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #49
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    правильно,в Канаде лучше


    Нет, лучче у нас.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  10. #50
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия - это...

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Нет - у вас холодно и Французы...
    у нас все четыре времени года. а "французы" живут в квебеке.
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 5 of 29 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru