Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 29

Thread: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Я не знаю.

    Как я сказал, может быть и брехня.

    http://tapirr.livejournal.com/3622068.html

    3 февраля 1892 г. в Российской империи были приняты «Правила об охоте». Статья 19 указывала: «Истреблять хищных зверей и птиц, птенцов их и гнезда, а также убивать на полях и в лесах бродячих кошек и собак дозволяется в течение всего года, всякими способами, кроме отравы. Начальникам губерний и областей предоставляется дозволять употребление отравы для истребления хищных зверей в виде общей меры или выдавать на то разрешения отдельным лицам и обществам охотников»

    Обитателями лесов и полей Николай II не ограничивался. Накануне прибытия императора к месту охоты представители дворцового ведомства обращались к крестьянам с выгодным предложением – за определенную плату сдавать собак, кошек и даже…воробьев. Всей этой живности предстояло пополнить число царских трофеев. Так, в тот же год мишенями Его Величества стало 899 бродячих собак и 1322 кошки!
    Последний раз Николай II охотился в марте 1914 года под Ропшей.
    Тогда это шизофрения.Охотиться на кошек и собак.Да и воробьи,трофей сомнительный,как минимум.При этом имея в своих охотугодьях всю РИ.

  2. #12
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Жуть. А привести бедных животных в шелтер, чтоб их приютили добрые люди потом? У них такое существует?
    насколько я понимаю не в том виде, что тут
    хотя.... я не в курсе


    Ангил вон участие принимает в Москве
    там частный приют
    на пожертвования и вообще
    сами люди как фостер хом берут животных

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    конечно там сейчас дикие собаки многие
    к примеру
    совсем дикие
    и не способны к жизни у людей
    не первое поколение бродячих
    никакие шелтеры не смогут их изменить..

  4. #14
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    насколько я понимаю не в том виде, что тут
    хотя.... я не в курсе


    Ангил вон участие принимает в Москве
    там частный приют
    на пожертвования и вообще
    сами люди как фостер хом берут животных
    Вау, класс. В Москве? А она уехала из Канады?

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    я о городе Сочи
    там же типо надо
    Мильк,власть исполнительная и законодательная в этом вопросе бездействует.Поэтому животное беспрепятственно выбрасывается на улицу нерадивыми хозяевами,при стечении обстоятельств.Последствий для такого рода хозяев,юридически,никаких.Одичавшие пёсы,сбившись в стаю,становятся опасными для человека.Случаев хватает.То второклассников загрызут,то пожилую женщину.Да даже в руках пьяного ушлёпка,бойцовая или охранная собака,без намордника и поводка серьёзная проблема.Штраф смехотворный,если менты на вызов приедут.Да и приезжают,как правило,когда уже скальпированные раны.Профилактика проблемы,в виде приютов,стерилизации и т.д.,в деформированном состоянии.Деньги бюджетные пилятся,а волонтёрам,желающим заниматься решением задачи-кукиш.Даже наоборот,власть препятствует добровольцам,т.к.появляется возможность сравнивать эффективность работы.

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак


  7. #17
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    а в чем принципиальная разница в отстреле бродячик собак и к примеру волков или оленей ?

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а в чем принципиальная разница в отстреле бродячик собак и к примеру волков или оленей ?
    ИМХО,разница в том,что собаки стали бродячими по вине человека."Мы в ответе за тех,кого приручили"(с)Всё это действует с одной оговоркой,пока это не угрожает жизни и здоровью граждан.Кста, на отстрел оленя в РФ,ещё не так просто лицензию получить.

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    ИМХО,разница в том,что собаки стали бродячими по вине человека."Мы в ответе за тех,кого приручили"(с)Всё это действует с одной оговоркой,пока это не угрожает жизни и здоровью граждан.Кста, на отстрел оленя в РФ,ещё не так просто лицензию получить.
    вина-то одних, страдают другие, а отстреливают третьи..

    а то получается коллективная, видовая ответственность.. чуть ли не первородный грех

  10. #20

    Default Re: Россия: в Сочи объявили тендер на убийство бездомных собак

    Вообще, какая разница кого отстрелить, если тебе за это ничего не будет?
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru