надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой
Ты немножко путаешь цензуру с точкой взгляда хозяина издания. Когда человек открывает на свои деньги газету, ТВ канал или еще что-то, то он в праве рассчитывать, что корреспонденты, которым он платит зарплату, будут писать так, как он хочет. Цензура, политическая, как ты тут говоришь, это когда человек открывает на свои деньги газету, ТВ канал или еще что-то, рассчитывая, что корреспонденты, которым он платит зарплату, будут писать так, как он хочет, а к нему врывается ОМОН, всех на пол, издание закрывают за то, что его мнение не совпадает с точкой зрения руководства государства.
вот возьмем этот форум. свобода не в том чтоб каждый мог паблиш тут что то несовпадающее с пожеланиями хозяина который этот форум когда то раскрутил и платит денежки поддерживая его раннинг
а свобода в том что если тебе не нравится мэстные порядки - ты совершенно свободно можешь открыть свой личный форум и там делать все что тебе угодно
а далее включается моя свобода - если мне не понравится я полностью свободет уйти, и из этого форума и из твоего
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой
это ты путаешь. директор одного из крупнейших частных телеканалов США вунужден был извиняться перед Рейганом потому что дал слишком много времени советскому телекоментатору Познеру в прямом эфире. А Рейган перед этим вуступил с речью о необходимостью дополнительного финансирования программы звездных воин и одним из его аргументов был что советы уже разработали что то подобное и наращивают гонку вооружений и нужен адекватный ответ. а то была полная брехня так как у советов уже пупок развязался в гонке вооружений к тому времени и они ни о чем подобном не помышляли. А Рейган врал, пусть с "благими намерениями", но врал. А Познер так и сказал, да нет никаких данных, господин президент врет. А Рейган сказал, этот канал, они вобще за нас или за коммунистов? А цензура это не только когда врывается ОМОН или в тех же штатах сажают в тюрьму за инакомыслие как было после войны. Могут просто выкрутить руки. что прекрасно и делают в штатах со всеми сколько бы важными ТВ каналами. Речь была о свободной журналистике которой нет ни в России ни в штатах.
Директор извинялся перед Рейганом, потому как получил такую команду от хозяев телеканала. В чем тут противоречие с моими словами?
Приведи конкретный пример, когда в США власти выкрутили руки какому-нибудь инакомыслящему изданию или ТВ каналу. Просто интересно на чем ты основываешь свои высказывания.
ну я привел, администрация Рейгана выкрутила руки каналу АБС, помоему это был он, если не ошибаюсь.
http://articles.latimes.com/1986-03-...ladimir-posner
Кто кому в штатах руки выкручивает на ТВ и в газетах и в политике ? камон... это политика. ты вот как к сериалу House of Cards *относишься? там довольно ясно.
старанно, разве ты не знаешь про времена макартизма когда инакомыслие каралось не только лишением работы но и тюремным сроком ? мы что дети ?
Last edited by Derevnya; 03-13-2013 at 10:52 PM.
В моем понимании, владельцы этого ТВ канала имеют иную точку зрения, нежели Познер, о чем попросили уведомить президента с извинениями конечно.
По твоей версии, им выкрутили руки и директору пришлось извиняться.
Конечно, тут трудно определить кто прав. Но должны же быть "несговорчивые", на которых убеждения не действовали. Тогда им по настоящему должны были выкрутить руки. И ты наверняка знаешь такие примеры, знание которых подтвердит твою правоту или незнание опровергнет.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|