Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 31

Thread: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

  1. #21
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    963

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    тема про освобождение заложников наверное поможет тебе узнать ответ на вопрос
    государство нередко отказывается торговаться с например террористами даже если сумма не очень большая... из-за принципа что с террористами не торгуются...

    я надеюсь для тебя не секрет что государство никогда не постесняется принести в жертву индивида/ов ради своих интересов
    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    да, это был оффтоп
    мы (граждане) много чего не знаем... Обычные люди - пешки в руках тех, кто имеют власть. Особенно в милитари индустрии... Там милосердия нет, и не стоит ждать. Иногда делают громкий акт освобождения заложника ради пиара...
    но начала писать с энтузиазьмом
    испугалась чего чтоли?

  2. #22

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    :-)

  3. #23
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by Элиза View Post
    но начала писать с энтузиазьмом
    испугалась чего чтоли?
    если будут единомышленники - сразу энтузиазм усилится. такая стратегия.:115:
    а если слишком распинаться для собеседников они по простоте душевной только будут гигикать и глумицца

    это я не имею в виду именно тебя и этот наш разговор, а так... в общем... по длительному опыту общения на этом форуме...

  4. #24
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    а что такое "срочники", в двух словах?
    Я наверно там не правильно понял твое определение где ты говорила "(они кажется все были наёмными, ахтунг!").
    Это к чеченцам или к русским? Чеченцы пользовались услугами наемников.

    Наемные можно понять и как солдаты-контрактники. Это как в США.
    В России же - двойная система. И срочная служба по призыву и служба по контракту.

    Можно даже сразу пойти служить по контракту, но на три года (в Украине так).
    А можно через неск. месяцев после призыва перевестись на контракт.
    Зато жить не в казарме будешь, и в часть приходить как на работу.
    Last edited by Miguel_Cordona; 03-03-2013 at 07:07 PM.

  5. #25
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    963

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    если будут единомышленники - сразу энтузиазм усилится. такая стратегия.:115:
    а если слишком распинаться для собеседников они по простоте душевной только будут гигикать и глумицца

    это я не имею в виду именно тебя и этот наш разговор, а так... в общем... по длительному опыту общения на этом форуме...
    ясно
    но рашу все таки не побоялась приписать

    ничего личного
    я так мимо пробежала

  6. #26
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by Элиза View Post
    ясно
    но рашу все таки не побоялась приписать

    ничего личного
    я так мимо пробежала
    я испытываю неприязнь к любому государству как к социально-политическо-экономической структуре, организации
    но не к людям...
    государство всегда враг для индивида
    я понимаю что не все смотрят на вещи именно так, но я - да.

  7. #27
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2013
    Posts
    963

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    я испытываю неприязнь к любому государству как к социально-политическо-экономической структуре, организации
    но не к людям...
    государство всегда враг для индивида
    я понимаю что не все смотрят на вещи именно так, но я - да.
    да мы об этом и не говорили...
    сама написала "тема про освобождение заложников наверное поможет тебе узнать ответ на вопрос
    государство нередко отказывается торговаться с например террористами даже если сумма не очень большая... из-за принципа что с террористами не торгуются...

    я надеюсь для тебя не секрет что государство никогда не постесняется принести в жертву индивида/ов ради своих интересов"



    но развить почему то не захотела

  8. #28
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    ...
    государство всегда враг для индивида
    я понимаю что не все смотрят на вещи именно так, но я - да.
    Иногда бывает так что некоторые полезные для человека и общества функции может выполнять только крупная организация,
    например государство.
    Поддержание норм установленного порядка - первое что в голову приходит.

    Например, у человека есть какая нибудь собственность на которую кто нибудь вздумал посягнуть.
    А чтоб убедительней выглядеть, решил это сделать с оружием в руках.
    А у законного владельца недостаточные навыки к самозащите.
    Ну и по нормам, это посягательство не принято.
    Для этих случаев и существует полиция.
    Вот пример вмешательства государства в конфликт.

    Некоторые большие и зажиточные люди конечно же способны заплатить из собственного кармана чтоб прилично обеспечивать еще нескольких людей,
    которые профессионально будут охранять его тело и имущество. Но это очень малый процент от общества.

  9. #29
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Да, и поэтому я очень рада что мой сын родился в США
    не потратит 2 года жизни бесцельно...

    А те матери которые в СССР отмазывали своих сыновей от воинской повинности (в основном псевдо "энурез" был поводом для этого. насколько мне известно ) - просто умницы.
    мы в прошлом году моего отмазали, 4000 евро заплатили
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #30
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    311

    Default Re: Действительно ли абсолютно бесценна человеческая жизнь??

    Quote Originally Posted by БЕЗНОГNМ View Post
    Это легко говорить когда нет общеобязательного призыва.
    А когда по закону положено быть призванным и отправляют неизвестно куда?

    Вот даже если США взять, когда во Вьетнам отправляли. А потом когда возвращилсь, в обществе их презирали.
    А они не виноваты.
    Была альтернативная служба в госпиталях во время Вьетнама. Некоторые эмигрировали в Канаду.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru