Ну тупыыые!
Они что не могли без участия человека развернуть?
Шучу.
Я если честно, то всегда думал что самая главная цель полета была в том что сделать это быстрее чем советские.
Надо ведь было хоть как-то доказать что не хуже, а то и лучше.
Я точно не знаю, запускает ли США людей в космос сегодня вообще?
По моему единственный кто этим занимается сегодня - это Россия.
И вообще, человек который рассчитывает попасть в космос, по правилам обязан знать какой-то минимум русского языка даже.
Never, never, never give up.
Winston Churchill
А никому из вас не показалося, шо етот "лазерный отражатель" просто каждый год в лунный грунт погружается на 1.5 "?
А?
Под действием, так сказать, коррозии лунной почвы и гравитационных сил.
А нам тута мОзги парят - Луна улетает! Луна улетает!
Ловите её!
Держите!
Тяните Луну за Лунный хвост!
По международным правилам. Вообще космическая гонка закончилась.
Считается что момент ее окончания кажется установлен тогда, когда произошла стыковка советской и амер. станции.
Сегодня США пользуется услугами России по доставке в космос.
По договоренностям, астронавты обязаны знать русский язык и сдают экзамен на знание установленного минимума.
http://www.memoid.ru/node/V_NASA_ast..._russkij_yazyk
Это один из космических языков ЗемлянКосмосом считается некая высота от уровня моря. Кстати по амер. стандарту она ниже. Есть еще международный стандарт этой точки.Значения я не помню. Но человек достигший этой высоты имеет право считать себя астронавтом/космонавтом.
Вот
0,5 км — до этой высоты проживает 80 % населения мира.
2 км — до этой высоты проживает 99 % населения мира.
2—3 км — начало проявления недомоганий (горная болезнь) у неакклиматизированных людей.
4,7 км — МФА требует дополнительного снабжения кислородом для пилотов и пассажиров.
5,0 км — 50 % от атмосферного давления на уровне моря.
5,3 км — половина всей массы атмосферы лежит ниже этой высоты (немного ниже вершины горы Эльбрус).
6 км — граница постоянного обитания человека.
7 км — граница приспособляемости к длительному пребыванию.
8,2 км — граница смерти без кислородной маски: даже здоровый и тренированный человек может в любой момент потерять сознание и погибнуть.
8,848 км — высочайшая точка Земли гора Эверест — предел доступности пешком.
...
18,9–19,35 — линия Армстронга — начало космоса для организма человека — закипание воды при температуре человеческого тела. Внутренние телесные жидкости на этой высоте ещё не кипят, поскольку тело генерирует достаточно внутреннего давления, чтобы предотвратить этот эффект, но могут начать кипеть слюна и слёзы с образованием пены, набухать глаза.
...
35 км — начало космоса для воды или тройная точка воды: на этой высоте вода кипит при 0 °C, а выше не может находиться в жидком виде.
...
80,45 км (50 миль) — официальная высота границы космоса в США.
...
100 км — официальная международная граница между атмосферой и космосом — линия Кармана, определяющая границу между аэронавтикой и космонавтикой. Аэродинамические поверхности (крылья) начиная с этой высоты не имеют смысла, так как скорость полёта для создания подъёмной силы становится выше первой космической скорости и атмосферный летательный аппарат превращается в космический спутник. Плотность среды на этой высоте 12 миллиардов молекул на 1 см³
...
200 км — наиболее низкая возможная орбита с краткосрочной стабильностью (до нескольких дней).
...
302 км — максимальная высота первого космического полёта (Гагарин Ю.А., Восток-1, 12 апреля 1961 г.)
...
21 000 000 км — на таком расстоянии практически исчезает гравитационное воздействие Земли на пролетающие объекты
Last edited by Miguel_Cordona; 02-28-2013 at 12:28 AM.
Не знаю даже.
Но войны иногда тоже бывают полезными. Благодаря холодной войне и космической гонке
появилось очень много научных и технологических новинок.
В США умели лучше их все приспособить для нужд бытовых и гражданских.
Кажется вроде была целая организация которая думала над этим. Не знаю точно.
Поэтому есть интернет, домашние компьютеры, мобильники и всякое такое что значительно облегчает жизнь людям.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|