Page 46 of 59 FirstFirst ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... LastLast
Results 451 to 460 of 589

Thread: Я не люблю ....

  1. #451
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Не, не все пытаются. Некоторые бестолковые родители дают возможность "искать себя"
    Меня в свое время мама пыталась уговорить поступить на мехмат. Учитывая, что с математикой у меня проблем не было, а конкурс туда был 0.8 на место, вариант был безпроигрышный. Скорее всего я бы закончила его програмисто, тога эта специальность на только-толко организовывалась. я уперлась и подала документы на генетику, куда официально конкурс был 5 человек на место, а на самом деле гораздо выше, так как чуть ли не половина мест была занята медалистами ипрочими ( а может и больше). Я не жалею о своем выборе. Да, у меня было трудное время найти работу после выпуска, но я нашла.
    Главное любить свою работу, а остальное приложится.

  2. #452
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    /значит еще далеко до колледжа )))ясно /
    я немного не так. я что для него хорошо, необязательно хорошо мне.
    он делает деньги, а образование ведь не только для денег получают люди.
    вот в чем колбасный диссонанс , о котором говорит инок, мне кажется.

    в меня с детства вдолбили, что образование- это кусок хлеба.
    ремесло- это удел,
    труд- это жизнь,
    терпение- это награда,
    сдержанность- это разум,
    выбор- это ответственность

    и этот деспотизм во мне есть.
    так, что я за сбычу каждой отдельной мечты родителя.
    так выпьем же , чтоб мечты рофителей совпадали с возможностями детей.

  3. #453
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Разрешите к вам присоединится, Дова. Всем Спокойной ночи и приятных сновидений
    не разрешаю )))
    спокойной

  4. #454
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    я немного не так. я что для него хорошо, необязательно хорошо мне.
    он делает деньги, а образование ведь не только для денег получают люди.
    вот в чем колбасный диссонанс , о котором говорит инок, мне кажется.

    в меня с детства вдолбили, что образование- это кусок хлеба.
    ремесло- это удел,
    труд- это жизнь,
    терпение- это награда,
    сдержанность- это разум,
    выбор- это ответственность

    и этот деспотизм во мне есть.
    так, что я за сбычу каждой отдельной мечты родителя.
    так выпьем же , чтоб мечты рофителей совпадали с возможностями детей.
    Нахла, то, о чем говорил инок, я поняла даже лучше, чем ты
    вот ты меня - не поняла

    потому что- до калледжа еще далеко (с)

  5. #455
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    не разрешаю )))
    спокойной

  6. #456
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    Нахла, то, о чем говорил инок, я поняла даже лучше, чем ты
    вот ты меня - не поняла

    потому что- до калледжа еще далеко (с)

    я про его с аурбой спор о разнице пониманий


    надеюсь, будет сразу университет, на доктора.

  7. #457
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Меня в свое время мама пыталась уговорить поступить на мехмат. Учитывая, что с математикой у меня проблем не было, а конкурс туда был 0.8 на место, вариант был безпроигрышный. Скорее всего я бы закончила его програмисто, тога эта специальность на только-толко организовывалась. я уперлась и подала документы на генетику, куда официально конкурс был 5 человек на место, а на самом деле гораздо выше, так как чуть ли не половина мест была занята медалистами ипрочими ( а может и больше). Я не жалею о своем выборе. Да, у меня было трудное время найти работу после выпуска, но я нашла.
    Главное любить свою работу, а остальное приложится.
    "если б я умел писать я б до сих пор бы мучился доцентом одесского университета" (ц)
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  8. #458
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Меня не за деньги душит, а что разочарование после коллeджа может наступить, типа отсрочиваешь столкновение с реальностью, а там 50 процентов безработица в первый год после либерал артс, ну если не айви конечно

    а какие есть варианты?
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  9. #459
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    у тебя где ребенок учится ?
    т.е. когда маленькие- все за свободу мечт детям
    а когда в колледж пора - на доктора пытаются затолкать без разговоров ...даже по-форуму видно ...лол
    моя plemyasha вчера уже мне профантазиривала как она закончит фармаси и откроет частну аптеку.И откуда у ние ето представления спрашивается ?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #460
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Я не люблю ....

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    моя plemyasha вчера уже мне профантазиривала как она закончит фармаси и откроет частну аптеку.И откуда у ние ето представления спрашивается ?
    and what is wrong with that?
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 46 of 59 FirstFirst ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru