Quote Originally Posted by nyccard View Post
Контекст один - бросили людей когда могли и обязаны были спасать.Сейчас выплывают факты - корабли среднеземноморского флота были развернуты и начали идти в направлении Ливии.Там были кажется подняты какие-то спецподразделения и ... ничего не произошло.На сегодняшний день снят с должности командующий 6 (по моему) флотом ,ято впервые в истории снят во время боевого похода и причины не озвученны."Ушел" в отставку директор ЦРУ и еще один ооочень интересный факт - на прессконференцию Петреуса когда он обявлял об отставке были приглашенны журналисты всех изданий акредитованные при ЦРУ ,но исключен и недопущен корреспондент Фокса - единственного "правого" канала и в результате, ни одного вопроса по Бенгази заданно не было.
Уже идет разговор о возможном не только расследовании в конгрессе,но и криминальном расследовании.Конечно откроет ли криминальное министр юстиции,не думаю.Но есть друая неприятность для неких лиц - оставление "на поле боя подчиненных".В этом случае ответственность несет старший офицер.А кто был старшим офицером не давшим приказ о спасении своих подчиненных - Верховный Главнокомандующий.Нарушение воинских кодов и присяги подлежит суду военного трибунала.
Это Fox News такое говорит?