Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 46

Thread: Процессы. Как отключить лишние?

  1. #11
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    "гудит" он скорее всего из-за того что туда пыли набралось уже выше крыши ( или по какой-нибудь другой причине - что-то похожее на реорганизацию файловой системы может помочь , например. ).
    Ну а "отключать процессы" - всё от операционной системы зависит.
    Если уже совсем точно - то в "вычислительную мощность" дорогущих компов пользователи и на 15% не используют. Поэтому "лишние процессы" особо сильно мешать не могут.
    Файловую реорганизацию уже делал.
    Чистить бы от пыли надо.
    Операционная система Win7

  2. #12
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Файловую реорганизацию уже делал.
    Чистить бы от пыли надо.
    Операционная система Win7
    зайди в таск мэнэджэр - кто именно потребляет время проццэсора ?

  3. #13
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post

    а какие именно процессы много потребляют ?
    Напомни как посмотреть процессы я тебе скажу.
    Кстати как повыкидывать со стартапа?

  4. #14
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а если у него хард-драйв сыпется ?
    такое бывает
    да... на экране было написано что-то про хард драйв.... и когда это шло не слышновинта было.... сейчас вроде работает... инфыс компакопирую пока

  5. #15
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    понимается что поверхность диска местами становится нечитабельной.. и процесс геттинг прогрессивли ворс
    Так не в результате переустановки системы она становится нечитаемой, не так ли? Я на старом компе столько раз переустанавливал, а тот диск убить так и не смог. Лежит где-то до сих пор.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Нетбуки с семерками, тормозят из-за того, что до фига в автоматическом режиме запускается. Говорят.
    службы UPnP, DLNA , web folders - можно отключить. Убрать поддержку NetBios из параметров TCP/IP.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    1. Напомни как посмотреть процессы я тебе скажу.
    2. Кстати как повыкидывать со стартапа?
    1. taskbar right click - Start Task Manager
    2. Run msconfig.exe

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Так не в результате переустановки системы она становится нечитаемой, не так ли? Я на старом компе столько раз переустанавливал, а тот диск убить так и не смог. Лежит где-то до сих пор.
    нет.. но если "процесс пошел", то переустановка конечно вылечит проблему, но только временно (причем время до следующего вылетания может быть весьма коротко)

    харддрайвы все время дешевееют - не время ли просто мощно их проапгрейдать чем ждать что это снова вот-вот случится ?
    (опять же - если причина в чем то другом - тогда и ремеди будет другая)

  9. #19
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    службы UPnP, DLNA , web folders - можно отключить. Убрать поддержку NetBios из параметров TCP/IP.
    Не, нам чайникам такое лучче не трогать. Там вроде нортоновская и прочая фигня какая-то установлена. Вот такое надо удалять наверное.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  10. #20
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Процессы. Как отключить лишние?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    нет.. но если "процесс пошел", то переустановка конечно вылечит проблему, но только временно (причем время до следующего вылетания может быть весьма коротко)

    харддрайвы все время дешевееют - не время ли просто мощно их проапгрейдать чем ждать что это снова вот-вот случится ?
    (опять же - если причина в чем то другом - тогда и ремеди будет другая)
    У него сбой в системе, или вирус какой-то скорее всего. А мне переустанавливать сам понимаешь по какой причине приходилось.
    Вышеупомянутый сигейт был куплен в 2004. Устарел, а так целехонек.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru