Page 13 of 16 FirstFirst ... 345678910111213141516 LastLast
Results 121 to 130 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #121
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - золото. Галеоны так и шныряли. Но чем это для Испании кончилось?
    Ну, для Испании и Португалии плохо. Для Великобритании хорошо (если не считать революции).
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #122

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Европейскими колонистами уже в 16-17 века из Нового Света во всю вывозилось золото, серебро, табак, помидоры, картошка, кукуруза, кофе, бразильское дерево, и пр. И это приносило довольно большую прибыль колонизаторам (не колониям).
    Колонисты откровенно считали что сбор дани это небольшая компенсация их услилий и лишений конвертировать местное население в христианство. Если мы заменим "христианство" на "демократию" то не больно ли знакомый взгляд на современное положение вещей?

  3. #123
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    а про хлопок-сырец чего молчишь?
    и в глаза смотреть!
    Хлопок ? Его вот в Америке возле Мемфиса стали сажать. Но Америка тогда уже совсем не колония была.
    ( и накурившись хлопка-сырца они начали войну между Севером и Югом )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #124
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ну, для Испании и Португалии плохо. Для Великобритании хорошо (если не считать революции).
    Если бы Англия оттуда вывозила золото - то для неё тоже бы всё плохо закончилось. Англии как раз повезло в этом смысле.
    Золотые монеты ведь не так уж сильно от бумажных денег отличаются. Золотых монет тоже не должно быть больше чем товара , который за эти монеты можно купить. А в Испании как раз такая разновидность "инфляции" и складывалась.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #125
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мне просто скушно дискутировать тезис "монголоиды правят миром".

    а про ЗОГ вроде все согласны, возражений нет.
    это типичное мнение жителя монгольской окраины?


  6. #126
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты ещё вспомни сколько времени Плевну штурмовали ( и совсем даже не турки , а "наследники чудо-богатырей" ).
    там если б Англия с Францией воду не мутили всё время, так ее и штурмовать бы не пришлось. Реально турки перестали существовать как военная держава уже после Наварина.

  7. #127
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    это типичное мнение жителя монгольской окраины?
    у вас карта чуть-чуть устаревшая. лет эдак на 800

  8. #128
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    там если б Англия с Францией воду не мутили всё время, так ее и штурмовать бы не пришлось. Реально турки перестали существовать как военная держава уже после Наварина.
    Не перестали. С таким же успехом можно говорить о том , что Российская империя перестала существовать как военная держава после русско-японской войны ( глубоко ошибочная точка зрения , кстати ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #129
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    ой, мамо...даже грузинов захватили...и Китайцев ??!!!

  10. #130
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ой, мамо...даже грузинов захватили...и Китайцев ??!!!
    не грузинов - там почему-то калмыки считаются монголами.
    Ну а Внутреннюю Монголию как раз "китайские товарищи" поимели...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 13 of 16 FirstFirst ... 345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru