Page 11 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast
Results 101 to 110 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #101
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Его повесили за две вещи.
    Первая-это нарушение Германией многочисленных международных договоров.
    Вторая-несмотря на эти многочисленные нарушения, Германии всё равно пришлось воевать на два фронта, несмотря на все глубокие мысли Гитлера по этому поводу.

    Но линию Мажино они чётко взяли-видимо, в вермахте были люди более талантливые, чем этот туповатый дипломат.
    Дипломат? Он себе даже баронский титул умудрился купить.
    Виноторговец-выскочка! Его в министерстве (ино)странных дел как бы презирали.
    Но вешать дурака только за то , что он дурак ? ....А кто тогда вообще не нарушал этих договоров? Англия всё время все свои договора нарушала - это вообще "фирменный английский стиль".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #102
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Смысл захвата колоний сводился именно к тому , чтобы продавать туземцам товары из метрополии. Именно в то время. Копать уголь для металлургического завода в Манчестере проще было возле Ньюкасла чем возле Бомбея ведь.


    к тому же колонизаторы-узурпаторы....,иногда государство разрушали , просто из за негативного восприятия к нему в целом.....тогда даже не свитило быть откомильфованной историей территории....

  3. #103
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    но Козельск он где был, там до сих пор и стоит

    а где сейчас монголы?
    монголоиды правят миром, как обычно

  4. #104
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by MISEL View Post
    к тому же колонизаторы-узурпаторы....,иногда государство разрушали , просто из за негативного восприятия к нему в целом.....тогда даже не свитило быть откомильфованной историей территории....
    Ну - в средние века всё поменялось по сравнеию с временами "расцвета Римской империи". Войны в Европе одно время вообще к "ссорам между родственниками" сводились. И так практически до революций 1848го года.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #105
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну - в средние века всё поменялось по сравнеию с временами "расцвета Римской империи". Войны в Европе одно время вообще к "ссорам между родственниками" сводились. И так практически до революций 1848го года.

    и это намного скромнее и печальнее ...

  6. #106
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Субудай этот Козельск за один день взял и сжёг.
    да-да. после того как Батый два месяца осаждал. и не за один, а за три.

  7. #107
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by MISEL View Post
    и это намного скромнее и печальнее ...
    Даже "наполеоновские войны" - Марии-Антуанетте отрубили голову. Этого австрийцы уже простить французам не могли. Королю отрубили - чёрт с ним. Но австрийской принцессе... Ну а дальше просто феодальная солидарность "государей"...Против этого выскочка-корсиканец ничего не мог сделать. Там уже "дело чести".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #108
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    монголоиды правят миром, как обычно
    миром вообще-то правит ZOG, но там есть точки соприкосновения

  9. #109
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    да-да. после того как Батый два месяца осаждал. и не за один, а за три.
    Ты ещё вспомни сколько времени Плевну штурмовали ( и совсем даже не турки , а "наследники чудо-богатырей" ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #110
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    миром вообще-то правит ZOG...
    это в тебе говорит местечковый патриотизм, а не реальные цифры и факты

Page 11 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru