Наполеон - не первый вообще-то в ряду завоевателей России. Были и раньше попытки "двунадесяти языков" придти с войной. Повторились и позже, хотя бы тот же Гитлер. Или в 1917-20 г.г.
Наполеон - не первый вообще-то в ряду завоевателей России. Были и раньше попытки "двунадесяти языков" придти с войной. Повторились и позже, хотя бы тот же Гитлер. Или в 1917-20 г.г.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
Кейтель как раз совсем не был "солдафоном". Просто слишком много знал о всей этой компашке - он ведь ещё в генштабе Веймарской республики участвовал в подготовке "чёрного рейхсвера"...Ему бы никакое "раскаяние" не помогло. Пока он был бы жив - ночные кошмары снились бы не только Черчиллю.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
С 1654 по "при Екатерине" полностью сохранялась своя собственная судебная система , административное деление на "полки" и куча других "фишек". И военная организация в т.ч.
Т.е. де-факто - союзное государство.
Всё ведь позже началось - когда "казацкой старшине" пожаловали "дворянство" в обмен на "отказ от вольностей".
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Так же, как "принудил к походу на Россию" Испанию, все 50 германских государств, Италию, Польшу, Венгрию, многих других. Всего-навсего. Такой миролюбивый Наполеон, это что-то
Помнится, Гитлер тоже миролюбиво хотел задвинуть СССР за Урал, милосердец этакий. И также миролюбиво сохранил Францию, чуть-чуть обрезав ее границы. Эти миротворцы ну такие ангелочки.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
де-факто сама идея украинской национальности сохранилась благодаря тому, что Россия де-факто 150 лет воевала с Польшей, Турцией и Швецией за эти территории. иначе Малороссия была бы де-факто польской провинцией, шведским кантоном или турецким улусом. вообще безо всяких "фишек".
Там всё намного сложнее было. Речь Посполитая ведь была ну очень странным государством. Короля вот выбирали. Никакого престолонаследования. У каждой группы куча своих вольностей и т.д. Украина - там и свои собственные магнаты были , и реестровое казачество.
В Речи Посполитой абсолютизм просто не успел сложиться. В Шведском королевстве "типа парламент" тоже совсем не был послушным королю.![]()
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|