Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 51 to 60 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #51
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Большая часть "великой армии" - австрийцы , немцы , поляки , итальянцы , бельгийцы , венгры ....Французы там только в "старой гвардии" Наполеона были ( два полка )
    перед Ватерлоо он неплохую собрал

  2. #52
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в 1703 году уже была Украина?
    ещё была. И даже в 1709м была....
    Кончилось всё аж "при Екатерине". - когда казацкие полки преобразовали в драгунские.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #53
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    перед Ватерлоо он неплохую собрал
    халтура из новобранцев.
    В реале под Лейпцигом почти всех перебили. Буонапарте ведь и после поражения под Лейпцигом умудрился около трёх сражений выиграть.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #54
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    The mere notion of France's ability to sustain an "Empire" even within Western/Central Europe is laughable...Cheese-eating surrender monkeys
    Что насмешило фельдмаршала Кейтеля при подписании акта о капитуляции Германии в мае 1945 года. Увидев французский флаг среди флагов стран-победителей, он спросил: "Как, и вы нас победили?"

  5. #55
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Что насмешило фельдмаршала Кейтеля при подписании акта о капитуляции Германии в мае 1945 года. Увидев французский флаг среди флагов стран-победителей, он спросил: "Как, и вы нас победили?"
    Дорого ему это чувство юмора обошлось в Нюрнберге.
    ( всего-то надо было вовремя Адику разбить голову глобусом в ходе обсуждения операций возле Кривого Рога )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #56
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Дорого ему это чувство юмора обошлось в Нюрнберге.
    это не за то.
    скорее за то, что старый солдафон в пику советской делегации пытался сказать, что в июне 1941 года Германия официально обьявила СССР войну, и соответствующая нота была вручена послу Деканозову в Берлине.

    нет бы покаяться в совершении того же действия "вероломно и без обьявления войны"-может, и выпустили бы вместе со Шпеером лет через двадцать

  7. #57
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Как то все забыли о поляках в составе Наполеоновских союзников, а у них на Россию были далекоидущие планы...
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #58
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Дорого ему это чувство юмора обошлось в Нюрнберге.
    ( всего-то надо было вовремя Адику разбить голову глобусом в ходе обсуждения операций возле Кривого Рога )
    Вряд ли это помогло бы Германии. При малейшей угрозе выхода из войны союзники ударили бы с запада. Для того и создали Гитлера, чтобы сокрушить СССР, а если это не получилось, то и сильная Германия не нужна, лишний конкурент. Немедленно вспомнили бы про еврейский вопрос, который упорно не замечали со дня принятия Нюрнбергских законов.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #59

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Тхе мере нотион оф Францеьс абилиты то сустаин ан "Емпире" евен щитхин Щестерн/Централ Еуропе ис лаугхабле...Чеесе-еатинг суррендер монкеыс
    Расскажи об этом Шарлеманю.
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

  10. #60
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Как то все забыли о поляках в составе Наполеоновских союзников, а у них на Россию были далекоидущие планы...
    Эти сражались даже на далёком Гаити, потому что им было скучно

Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru