Одноженство
Многоженство
думаю да, тут изначально должно быть в жёнах заложено чуство уважения и солидарности друг к другу, и любви тоже и к детям общим, и что бы без подлых мыслей и зависти.
и у мужа тоже ко всем жёнам любовь, а ещё надо консенсус искать например между мужем и 2-3 жёнами и всеми детьми, по поводу совместных покупок, поездок и планов..
![]()
..добрый ангел мигрени..
Сорри, но такая схема неестественна для человеческих отношений. Кого тогда записывать в отцы? В могоженстве (хотя бы теоретически или в идеале) отец всегда известен. А наоборот нет. И поэтому чисто из практических соображений многомужество никогда не было на повестке дня. Разве что у отдельных малюсеньких обществ на каких то отдаленных островах в Полинезии. И то.
Так что как это несправедливо звучит в глазах женщин но то природы не выкрутишься "равноправием" на бумаге.
иногда бывает такой пик любви, что собственичество уплывает куда-то.
так наполняет чувство, что когда делишь с кем-то не убивает человека в тебе, а расплескивает через край выливающееся уже чувство, норовящее стать тошнотворным.
и наполнять такое чувство не надоедает. чувственнее, чем застывшая затхлая стабильность застоявшегося.
теоретически.
Тем,кто хотел бы пожить с двумя и более жёнами,предлагаю серьёзно подумать о последствиях.Особенно,если речь идёт о женщинах,европейского склада ума,самодостаточных и т.д.Ваша жизнь укоротится прямо пропорционально количеству жён.Теоретиков прошу не беспокоиться.
![]()
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|