Page 5 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 152

Thread: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

  1. #41
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Нет. Им по конституции запрещено


    Мы ведь говорим о негласном разрешении со стороны главного союзника?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  2. #42
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post


    Мы ведь говорим о негласном разрешении со стороны главного союзника?
    Союзника ???????????
    На "том Востоке" вообще не существует понятия "союзник". Есть т.н. ( очень неточный перевод ) "стремление к достижению гармонии".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #43
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Союзника ???????????
    На "том Востоке" вообще не существует понятия "союзник". Есть т.н. ( очень неточный перевод ) "стремление к достижению гармонии".
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  4. #44
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А ты сам готов поделиться с бездомным своей квартирой?)
    запросто, если бы у меня их было миллион. и опять же всегда можно продать, за деньги.


    здесь разговор не о бездомном, а о хорошем соседе развитом и состоятельном, который нуждается в расширении жил площади. готов купить у тебя совсем немного земли, тем более когда то пренадлежащей его предкам.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #45
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,158

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    тем более когда то пренадлежащей его предкам.
    Возможно земля города, в котором ты живёшь, тоже когда то принадлежала чьим то предкам ;)... Отдашь, если что?))

  6. #46
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Возможно земля города, в котором ты живёшь, тоже когда то принадлежала чьим то предкам ;)... Отдашь, если что?))
    - скоро прилетят инопланетяне и разрулят хто хде жил..
    вот Атлантиде вернуть придетсо все....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #47

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Возможно земля города, в котором ты живёшь, тоже когда то принадлежала чьим то предкам ;)... Отдашь, если что?))
    А разве они требуют даром? Вопрос уместнее: "Продашь ли?" И ответ: "Если цена мне понравится". Испокон веков народы, страны, общины меняли, торговали, и дарили друг другу земли, города, деревни. Иногда с выгодой, иногда во вред себе. Сам процесс не такой уж редкий или зловещий. Особенно если это сделать с умом.

  8. #48
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Вот именно, с умом. Вспомним, что там на шельфе углеводороды нашли. Вспомним, что никакой частник, арендовавший эти острова у правительства Китая, не мог самостоятельно провести геологоразведку шельфа, слишком дорого. Вспомним, что эти острова принадлежали Китаю. Вспомним, что Япония их захватила во Второй Мировой Войне, а потом перестала существовать, подписав акт о безоговорочной капитуляции. Вспомним, что новое государство Япония возникло в 1945 году, когда эти острова уже были в составе другого государства, и поэтому претендовать на них никак не может.

    Это если с умом. А если с политикой, тогда конечно. Тогда надо натравливать вассала на неугодных господину соседей. Тогда надо проплачивать ежегодные кампаниии про "северные территории" и прочие хотелки. Политика рулит. Страдает при этом вассал, его интересы (экономические в первую очередь) страдают. Но господина это никак интересовать не может.
    И уж разумеется, если рассуждать по политике , а не с ума, то будем теперь кричать про то, что территории принадлежат не государству, а частному лицу, арендующему эти острова. Чтобы создать видимость законного приобретения (купила их Япония у г-на Сакадзуки, а вовсе не захватила в результате захватнической войны 80 лет назад, во как).
    Last edited by wlass; 09-13-2012 at 11:01 PM.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #49

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Вот именно, с умом. Вспомним, что там на шельфе углеводороды нашли. Вспомним, что никакой частник, арендовавший эти острова у правительства Китая, не мог самостоятельно провести геологоразведку шельфа, слишком дорого. Вспомним, что эти острова принадлежали Китаю. Вспомним, что Япония их захватила во Второй Мировой Войне, а потом перестала существовать, подписав акт о безоговорочной капитуляции. Вспомним, что новое государство Япония возникло в 1945 году, когда эти острова уже были в составе другого государства, и поэтому претендовать на них никак не может.

    Это если с умом. А если с политикой, тогда конечно. Тогда надо натравливать вассала на неугодных господину соседей. Тогда надо проплачивать ежегодные кампаниии про "северные территории" и прочие хотелки. Политика рулит. Страдает при этом вассал, его интересы (экономические в первую очередь) страдают. Но господина это никак интересовать не может.
    Догадывался что в церковно-приходских плохо учат но не до такой же степени.

    ПС Так, для ликбеза. Как же тогда Япония до 1945 и после имела одного и того же Императора? Ему выдали другую страну на правление?

  10. #50
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Китай направил патрульные корабли к спорным островам, купленным Японией

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Догадывался что в церковно-приходских плохо учат но не до такой же степени.

    ПС Так, для ликбеза. Как же тогда Япония до 1945 и после имела одного и того же Императора? Ему выдали другую страну на правление?
    Так, для ликбеза. При создании нового государства Япония существует переписка, в которой японцы просят разрешения оставить существующего императора как символ нации. Это разрешение державы-победительницы им выдали, поэтому император сохранил лицо, но не власть.

    Еще для ликбеза. Видите ли, император и до исчезновения государства Япония в 1945 году был чисто номинальным правителем. Примерно как английские монархи, сохранял некоторые представительские фунции, только и всего.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 5 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru