Сегодня еще посмотрел - общий телефонный кабель из дома брошен на столб через дорогу и идет там дальше параллельно с какими-то еще проводами, причем где-то они далеко друг от друга, а где-то один из них провисает и они довольно близко. Может, это еще влияет? Потому что причина явно внешняя. Иначе, если бы была проблема со сплиттером или телефоном, модем бы работал идеально при отключенном телефоне (т.е. если его один включить в сеть, без всяких телефонов). Однако это не всегда так - иногда разрывает и при выключенном из розетки телефоне. И никакой строгой зависимости и периодичности нет.
А насчет звука модема я все-таки не очень понимаю, ведь в Москве я его явно слышал, Вы уверены, что эти звуки неслышимы? Иначе зачем тогда ставить фильтр, если диапазоны и так не пересекаются?


Reply With Quote

