Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 156

Thread: СКОРО В ШКОЛУ !

  1. #21
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    я против компьютеров в школе
    книги надо читать
    и таблицу умножения знать
    Одно другому не мешает, просто нужно учить детей качественно управлять своим временем. Копьютер сегодня неотъемлимая часть нашей жизни, и не использовать его в школах - полная глупость.

  2. #22
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Одно другому не мешает, просто нужно учить детей качественно управлять своим временем. Копьютер сегодня неотъемлимая часть нашей жизни, и не использовать его в школах - полная глупость.
    а я считаю что мешает
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #23
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    а я считаю что мешает
    Ханя идеальная женщина (ц)

  4. #24
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    а я считаю что мешает
    Аргументируй

  5. #25
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Аргументируй
    детей нужно учить "качественно управлять своим временем"
    а также использовать свой мозг
    не полагаясь на гаджеты
    нужно тренировать память, логику, аналитическое мышление и т.д.

    а облегчить себе жизнь с помощью технологий никогда не поздно
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  6. #26
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    детей нужно учить "качественно управлять своим временем"
    а также использовать свой мозг
    не полагаясь на гаджеты
    нужно тренировать память, логику, аналитическое мышление и т.д.

    а облегчить себе жизнь с помощью технологий никогда не поздно
    Т.е ты хочешь сказать (ничего что я на ты?) что те кто используют компьютеры - не пользуются своим мозгом? Объясни мне как использование компьютера мешает использованию мозга, тренировке памяти и логики?

    Представим себе ситуацию... мне нужно найти какую-то информацию о гражданской войне в США. Не имея компьютера я могу пойти в библиотеку и перелапатить кучу книг, потратить на это день, а то и два.
    Или же я могу набрать "civil war in united states" в поисковике и за пару секунд получить доступ к тому что в библиотеке я буду искать несколько часов.

    Или ты хочешь сказать, что имея компьютер ребенок будет решать уровнение x-4=2 с помощью компьютера? Или учить стихотворение полагаясь на гаджет? Или читать литературное произведение?

  7. #27
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Т.е ты хочешь сказать (ничего что я на ты?) что те кто используют компьютеры - не пользуются своим мозгом? Объясни мне как использование компьютера мешает использованию мозга, тренировке памяти и логики?

    Представим себе ситуацию... мне нужно найти какую-то информацию о гражданской войне в США. Не имея компьютера я могу пойти в библиотеку и перелапатить кучу книг, потратить на это день, а то и два.
    Или же я могу набрать "civil war in united states" в поисковике и за пару секунд получить доступ к тому что в библиотеке я буду искать несколько часов.

    Или ты хочешь сказать, что имея компьютер ребенок будет решать уровнение x-4=2 с помощью компьютера? Или учить стихотворение полагаясь на гаджет? Или читать литературное произведение?
    да, я хочу сказать, что информацию о гражданской войне в сша он не будет запоминать, потому что в течение пары секунд всегда можно найти ее онлайн

    да, я хочу сказать, что он будет решать уравнение с помощью гугла
    и читать литературные произведения в сокращенном варианте, либо смотреть снятое по ним кино, или вообще скачивать готовые эссе

    да, я хочу сказать что ручное письмо - мелкая моторика которая развивает мозг в отличие от [talk to text] приложений

    я хочу сказать, что все это помогает во взрослой жизни, да
    но в школе - нужно учить детей быть независимыми от технологии
    читать классиков вместо википедии
    уметь выживать без подсказки гугла
    поддерживать беседу пользуясь тем, что в голове

    это моя личная позиция, я же не навязываюсь
    уметь пользоваться достижениями цивилизации не плохо
    а очень даже хорошо
    но я бы хотела чтобы мои дети были способны обходиться и без них при необходимости
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  8. #28
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    да, я хочу сказать, что информацию о гражданской войне в сша он не будет запоминать, потому что в течение пары секунд всегда можно найти ее онлайн

    да, я хочу сказать, что он будет решать уравнение с помощью гугла
    и читать литературные произведения в сокращенном варианте, либо смотреть снятое по ним кино, или вообще скачивать готовые эссе

    да, я хочу сказать что ручное письмо - мелкая моторика которая развивает мозг в отличие от [talk to text] приложений

    я хочу сказать, что все это помогает во взрослой жизни, да
    но в школе - нужно учить детей быть независимыми от технологии
    читать классиков вместо википедии
    уметь выживать без подсказки гугла
    поддерживать беседу пользуясь тем, что в голове

    это моя личная позиция, я же не навязываюсь
    уметь пользоваться достижениями цивилизации не плохо
    а очень даже хорошо
    но я бы хотела чтобы мои дети были способны обходиться и без них при необходимости
    Вы вообще учились в США где-нибудь? (в университете или коледже например?) Просто судя по-вашему посту, видно что нет. (может я ошибаюсь).

    1. Как вы себе представляете решение задачи (уровнения) с помощью Гугла? Ответ получить - Ок может на простое, что я привел и получите, но если нужно пошагово все решать и что-то посложнее, то Гугл не поможет, разве что приведет пару примеров как решать подобного рода уровнения (информацию которую можно в книге посмотреть).

    2. Скачать готовое ессе? Попробуйте это сделать в США Honor committee вам гарантировано, с последующим исключением из школы/университета и "черной меткой". Тут списывание на тесте - это огромная редкость, потому как если словят, по головке не погладят. Не знаю сколько вам лет, но если вспомнить мои школьные годы, то списывал каждый второй.

    3. Почему вы решили, что человек не может поддержать беседу пользуясь компьютером? Из интернета дети черпают куда больше знаний чем из книги, в чем принципиальная разница если ребенок прочитает, какую-то информацию в интернете или в книге? Если информация ребенка заинтерисовала и он сам ее нашел и прочитал, то он ее запомнит независимо от источника.

    Все что вы перечислили выше, по сути никакого отношения к использованию компьютера не имеет. Во все времена были хорошие и плохие ученики и с технологиями это никак не связано, наверное больше связана с тем как воспитывается ребенок и кто его родители. Как не крути, насильно прочитать книгу - это из грани фантастики, а если у ребенка есть интерес, то он ее прочитает даже если у него будет 10 компьютеров.

  9. #29
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    ети, я не собираюсь с вами спорить
    у меня есть своя позиция на этот счет
    вы просили аргументировать - я ответила
    да, я считаю что компьютер расслабляет
    да, я считаю что рисовать надо акварелью на бумаге а не пальцем на планшете
    да, я думаю что грамотно писать нужно уметь без спелчека
    и умножать и делить в уме
    а также многое другое
    и технология в обучении должна быть соусом, а не основным блюдом

    я все сказала
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  10. #30
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: СКОРО В ШКОЛУ !

    Мозг мозгом, а жизнь идет вперед, причем в связке мозг+компьютер. Побеждают те, которые используют эту связку максимально эффективно, а те, кто обладает могучим, но не приспособленным к новым технологиям мозгом, вынуждены искать для своих талантов уменьшающиеся с каждым днем ниши.

    Например, каллиграфии сегодня в школах уже не учат. А когда-то это было ой как важно.

Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru