После войны около 50 тысяч легковых автомобилей попало в страну в качестве трофеев, некоторые из них оказались в частных руках. А на рубеже 40-х — 50-х годов началось массовое производство 'Москвичей-400', 'Побед' и ЗиМов. Большинство 'Москвичей' продавалось населению, 'Победы' и тем более ЗиМы в основном использовались государственными учреждениями. Однако года до 53-го все 3 перечисленные модели можно было свободно купить соответственно за 8000, 16000 и 40000 рублей образца 1949г (в результате денежной реформы 1961г рубли потеряли один нолик и оставались в таком виде вплоть до распада СССР в 91-м году). Потом на 'Москвичи' и 'Победы' образовалась очередь, а ЗиМы остались продаваться всем желающим гражданам, но их никто не покупал — больно дорого. Зарплата квалифицированого рабочего или инженера находилась тогда в пределах 500 — 1000руб в месяц, а всякие отхожие промыслы жестоко преследовались. Если кто-либо и набирал этим путём нужную сумму, светиться покупкой авто никакого резона не было — можно было запросто загреметь в места не столь отдалённые.
Рассказывают такую байку. В единственный харьковский автомагазин на углу площадей Тевелева (ныне Конституции) и Розы Люксембург, где были выставлены все три тогдашние модели авто, пришёл невзрачно одетый человек. Посмотрел на 'Москвич'.
-Можно купить?
-Нет, очередь.
-А 'Победу'?
-Тоже очередь.
-А ЗиМ?
-Ну вообще-то можно... Но вы же видите, сколько он стоит?
-Ничего, заверните...
Поскольку прецедентов в истории магазина не было, его директор позвонил в КГБ. Там разобрались и ответили: "Это академик такой-то. Он весь ваш магазин купить может. Продавайте."
Так академик стал ЗиМовладельцем. Ещё один ЗиМ купил председатель какого-то успешного колхоза, и больше желающих не нашлось.
Это из интернета История продаж авто в СССР.
кто подарил - петух или лёнька? я петуха таво слушал в году восьмидесятом, заместо одессы меня мамка в макеефку отвезла. так там петух пил водяру прямо из рюмки на столе, как выпьёт так как запоёт звонко. а ещё там собака была, она таво петуха боялась когда он выпивал, здоровая такая сука на цепи, но боялася. а шахтёры канешноже класс жили, там такой чудный воздух был, а такие горы красивые - терриконы называлися, а пыльца угольная в палец толшиной как нектар ей богу.
мы как-то бухали адин рас давно у каких-то телак в Ван-Найсе. и у них был попугай маленький, волнистый. его выпустили, он сел ко мне на плечо, пискнул че-та, а потом - у меня как раз рука уже была поднята накатить и он как-то головой к рюмке - рас! прям в нее клювом. я ближе поднес - он как начал оттуда шарашить!
а через пару дней умер. я расстроилсо дика. правда патом успокоился - фигли. все там будем.
Ну ты смотри какая фигня с йетим ЗИМОМ, всего два на весь СССР было продано.
А вот МЕрседесов К500- в германии было продано целых шесть.
А вообще конечно интересно что самыми денежными в СССР были именно колхозники. ВЕдь только они от своего имени покупали танки и самолеты для фронта. Остальные трудящиеся покупали их в складчину.
Last edited by Leon93; 05-12-2012 at 12:44 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|