Quote Originally Posted by nefertiti View Post
да, с оружием (запрет) демократы конечно прогадали.

но ничего не может сравниться с количеством налогов, которые уходят на милитари индастри и дальнейшее ведение "освободительных воен за мир"
может быть поэтому так мало денег
это позиция республиканской партии (форсировать эту идею)
или я что-то недопонимаю?
У каждой из партии свои "мульки" как распиливать бюджетные деньги. Демократы делают это через профсоюзные гос. контракты, гос. работников, учителей, почтальонов, велферщиков и т.п. Республиканцы через военпром, армию, субсидии энерго компаниям, дотации (в виде налоговых льгот) церковно-приходским организациям и т.п. Поэтому ожидать от них откручивание бюджета назад, в пользу налогоплательщиков, просто не реально. Но пофантазировать о том "как они могли бы это сделать" конечно приятно. Чем сторонники каждой из 2х партий и занимаются. :rofl: