Тут ещё одна беда - партий всего две. Особенно для тех кто реально хочет порулить. А идеологий в свободной капиталистической стране - десятки. Пусть укрупним, тогда сократим хотя бы до пяти. Примерно столько серьёзных партий в странах западной европы. Потому, хотя основные партийные идеи достаточно определены, члены партии могут вполне их не придерживатья и им за это ничего не будет. Их даже могут предлагать на серьёзные посты по партийным спискам. Т.е. никакой партийной дисциплины. Не только в её жестком коммунистическом варианте, но даже в либеральном западноевропейском.
В результате республиканцы во всю голосуют за гей браки, а демократы за пенсионный возраст с 67 лет. А как быть избирателям? Действительно без разницы за кого голосовать?




Reply With Quote