Quote Originally Posted by Izold View Post
ситуацию нужно не вправо-влево менять, а в сторону здравого смысла, при котором программы социальные если не сокращаются, то не растут автоматичски каждый год и не будут обанкрочены в недалёком будущем. не понимаю , что за "компромат" можно найти на попытки сократить государственный долг... а уж кто будет ету здравую политику проводить, демократы или республиканцы или адвентисты сороквосьмого дня - мне по... Но поскольку изначально речь про "Республиканцы или демократы?", то первые проявляют (некоторые из них, во-всяком случае) бОльше здравомыслия.
А вы в курсе какой процент бюджета составляют соц. программы? А какой военных расходы? Выплата долга? Пенсии и пр. заслуженные т.е. "не дармовые", отчисления? Когда просмотрите бюджетный пирог то увидите что на одних сокращениях соц. программ бюджет не вылечится. Т.е. да это как бы начало но далеко от решения проблемы. ИМХО всё таки лучше начать с внешних затрат - содержание армий там где местные вполне это могут сделать за свой счёт - Япония, Европа, Корея и т.п. Уйти из бардака Афгана и Ирака. Пусть у китайцев и индусов болит голова. Им ближе. Они и решат все вопросы "по соседски".