Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
Это вполне логично т.к. сегодняшние республиканцы-популисты это ведь не классические республиканцы а т.н. "неоконсерваторы" начиная с Голдуотера, Рейгана, Бушей и т.п. И они ведут свои идеологические корни от бывших Рузвельтских Нещ Деал ..., и дешевыми популистскими слоганами за которыми пустота каждый раз выявляемая когда они приходят к власти и ничего не изменяют в плане отмены "левых" сдвигов прошлых Демократических администраций. Каждая администрация чередуясь наслаивает политическую левизну в законах и методах управления.
интересный анализ про республиканцев, которые все от демократов происходют8O
а попытки изменить, даже в малом, "левые" сдвиги наталкиваются на вопли блидингхарт демократов, вытаскивающих на свет истории о больных бабушках, бездомных ветеранах, матерях-одиночках, работающих на 8-ми работах, чтобы прокорм..... и т.д.

а вот забавный пример - завтрашние выборы во Франции : который против Саркози, так он вместо сокращений-урезаний сразу всё обещает увеличить, пенсионный возраст понизить, раздать чиколатки каждому...