Почитай историю Roanoke Lost Colony. В 1580х была изначальная попытка людьми Френсис Дрейка колонизировать Америку. Но когда судно с припасами вернулось на 5 лет позже чем должно было, из-за войны с Испанской Армадой, колония была найдена покинутой и никого из людей не нашли. Потом через 20-40 лет новая волна колонистов 1607-1630 была шокирована когда им встречались индейцы говорящие/понимающие на английском, многие с голубыми глазами и светлыми волосами и с именами отдалено звучащими как английские. Сегодня теория предполагает что те 1ые колонисты были захвачены индейцами или добровольно ушли к ним жить из-за голода и т.п. Ну и растворились среди них. Сейчас как раз идёт ДНК стади по этому вопросу.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|