Поговаривают что они вообще никуда не шли. Пару-тройку раз победили и потом просто крышевали Александра Невского и он собирал дань на их общак. А уже потом Карамзин и Ко. придумали "татаро-монгольское иго" чтобы оправдать зверства своих против своих. Киев был не раз полностью разграблен, причем своими же, Андреем Боголюбским в 12в а в начале 13 века смоленским князем, имя не помню. И потом ещё сколько то раз но уже это был не тот "Киев" как раньше.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|