Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #3151
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: есть ли про писка в штатах ?

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Я могу ошибаться, но на ПО Бох банковский счет сейчас не открывают, кажется..

    Есть частные боксы со стрит адресс.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #3152
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну вот в России
    Леон, что там с ЭсфирЬю которая мужа отравила? Ты что имеешь ввиду?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #3153

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну дык и американцы не могут без особого разрешения поехать например на Кубу. А фишера за поездку в Югославию вообще репрессировали, он так и помер в дали от Родины..

    Что-то я не помню чтобы в СССР был запрет на перемещение из одного города в другой. Переесжай, устраивайся на работу,получай прописку, общежитие или квартиру и живи.

    Даже в москву тогда было проще переехать и жить достойно чем сейчас. Устроился в Метро или на ЗИЛ- вот и переехал. Всем йето было доступно.
    Текникали на Кубу просто так поехать могут. 1. Но легально, согласно закону, не могут тратить там современные Амер. денежные знаки т.к. современнные купюры (после 1913г) формально принадлежат Фед. Резерву и 2. Амер. кредит карточки т.к. они работают под "разрешением" гото же Фед Резерва. Ну и 3. чеки выписаные на Амер. банки которые участвуют в системе Фед Резерва и/или выписанные на Амер. банки в долларах, см. пункт 1. Если гр-н США и ты приехал на Кубу "погостить" и не потратил там ни цента Амер. долларов то ничего формально не нарушил. Другое дело если при шмоне на таможне найдут скажем бутылку кубинского рома то должен будешь доказать что не купленная а подарок от принявших тебя хозяев. Или если найдут гостиничный сувенир то возникнет презумпция что платил за гостиницу и тогда докажи что не долларами и если так то из каких средств получил ту валюту которой платил. Правильные путешественники из США на Кубу запасаются письмом/имейлом от кубинских "друзей" мол приезжайте в гости, на всё готовое, ни цента вам не будет ничего стоить и т.п. ;)

    У Фишера отобрали гр-во т.к. он нарушил эмбарго ООН и США на "торговлю" с Югославией т.е. получил там награду в 3мил. дол за участие в турнире, кстати задолго до того санкционированном соответственными международными шахматными органами. Он "диссидентствовал" против США давно. Просто нашли формальную причину ему отомстить.

    Не все места были доступны. О закрытых городах слышал? Ну и практически все пограничные тоже были формально закрытые для официальной прописки там при переезде, и т.п. Ну может кроме брака и то после проверки на "благонадежость" местными органами.
    Last edited by Miami Vice; 04-29-2012 at 09:10 AM.

  4. #3154
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    КСтати кто обманул??

    При Сталине брали не кредит у народа, а 3% заём на 20 лет. НА послевоенное восстановление народного хозяйства. Причем брать никого не заставляли. Подписатся на заем было так же почетно как боторотся за звание передовика производства. Теперь йетого конечно не понять. Теперь борятся не за результат труда, а за возможность лизнуть боса в задницу.

    Короче. Послевоенный заём был расчитан на 20 лет. Проценты по нему перестал платить Хрущев. Сталин тут нипричем.

    КСтати опять же хрущев урезал приусадебные участки колхозников с одного гектара до 25-ти соток.

    Он же стал покупать в канаде пшеницу, вместо того чтоб платить советским колхозникам за нее столько же.

    А нынешняя влась покупает Боинги.( 737-й кстати старее чем ТУ154) Т.е платить американским авиастроителям по 40 долл в час она может и хочет, а своим даже 10 долл жмотится.

    вот йето и есть демократия.

    При Сталине такой куйни небыло.

  5. #3155

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Леон, что там с ЭсфирЬю которая мужа отравила? Ты что имеешь ввиду?
    Эсфирь, Делайла, what's the difference? :rofl:

  6. #3156

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    а я вот что предлагаю. Если Леон сменит ник на "Тристан", то у нас будет Тристан и Изольда. Кстати, опера, наверно, их любимого композитора ;)
    Главное чтобы в попыхах не получилось "Дристан". :rofl:

    Кстати когда приехали в Америку то здесь было лекарство от насморка, не знаю или ещё есть такое, насывалось Dristan. Вот смеху было то. :rofl:

  7. #3157

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да шо ты говоришь:rofl: Кстати, там была американо-совето-израильская сделка: Израиль не добивает Египет и Сирию (73) и взамен получает некоторое количество евреев.
    Не совсем так. Это уже видимо было додумано позже в оправдание не добивания Израилем войск противника и как оправдание Никсоном/Киссинджером, для Амер. публики, вмешательства Америки на стороне Израиля. Амер. публика хотела нейтралитета т.к. в тот год анти-военные настроения в США были на самом пике.

    Сделка с иммиграцией была задумана в начале 70х в обмен на пшеницу и какие-то с/х технологии. Правда потом вроде как добавили лимит для выезда из-за последующих плохих урожаев.

  8. #3158

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Вообще неправильно. Если были деньги- покупай дом ( кооперативную квартиру ) и живи где хочеш. Исключая три закрытых по военым соображениям города.

    Еслои денег на покупку жилья нет- то начинаются такие же проблемы как и в штатах с 8-й программой. Будеш жить там где разрешат. Но конечно в СССР выбор был более широкий. Будеш жить там где будеш работать. Чего в условиях американской 8-й программы нет.
    Кстати довольно правильное сравнение. С той только разницой что в Америке по 8ой программе живут не более 3-5% населения и то наверно меьше. А сколько жили там? Думаю что процентов 60-70, не меньше. И о чём это говорит? Не о более развитой бедности там?

  9. #3159
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,305

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Хоть бы пару строчек коментариев написал бы, а то непонятно к чему ты это запостил.

  10. #3160
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хоть бы пару строчек коментариев написал бы, а то непонятно к чему ты это запостил.
    А чего тут понимать! Заим 48 года, начали погашать в 78 году. Со сроком окончания в 1994г!

    Этот тираж заводской газеты я случайно нашёл в заброшенном помещении завода.

Page 316 of 837 FirstFirst ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366416816 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru