Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2701
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,222

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Быстро ты у Леньки агитировать научилась. Так и сыпешь "фактами" и еще для пущей наглядности подкрепляешь их словами"сама видела, сама читала", "документы, списки тех лет". Но ты разве забыла, что сейчас не 70-е или 80-е и у всех есть интернет и люди легко могут прочитать про евреев героев второй мировой войны?
    Нет, ты не врешь, ты лишь искажаешь правду. Зачем?
    Только не злись и постарайся ответить спокойно, побереги свои зубки.
    ты дурак, или прикидываешься? Я этой весной была в деревне Прохоровка, где в 43 была та знаменитая Битва, была на знаменитой Диораме и музее битвы на Курской Дуге- все фотографировала. Все, что я написала- правда. Стайл, не позорься. Все это фактуы и все на стендах. вот жеж племя...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #2702
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,222

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А мне то что разбирать? А ты говори говори:рофл:
    ржущий смайлик- плохой признак...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #2703
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    это не зря, это факты и документы. И зачем умалчивать? Я ничего не придумала.. А союз развалился не из-за этого.. Это была четко спонсированная операция. И четко продуманная. А вот людям говорят, что Союз распался сам, из-за дележек и тд и тп. Нет, все было спланировано заранее и все было проплачено. Им Сталин был, как серпом по одному месту. Только он мог противостоять этому.. Да и то, даже после убийства Сталина понадобились более 30 лет, чтобы развалить.
    Ты вот должна все про Сталина знать. Леон сказал, что при Сталине давали кредит для строительства личного жилья под 1%, но ссылку где про это почитать так и не дал мне, как я не просил. Так было такое или опять он наврал?
    Кстати, он это сказал в ответ, когда я его спросил: почему т.Сталин в 37-ом году запретил строительно жилищные кооперативы, ведь для народа это было очень даже хорошо. Ты сама то как думаешь, почему он так сделал?

  4. #2704
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Если страну можно так легко развалить, то может она не такая уж и хорошая?
    Запомни раз и на всегда: Страна в которой евреям живётся хорошо и их не ущемляют - процветает. Страна которая ущемляет - уходит в аналы истории или меняется.
    СССР распал из за многих причин, и одна из них антисемитизм который подорвал мотивацию и лояльность одной из самой продуктивной группы.
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :rofl:

  5. #2705
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,222

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты вот должна все про Сталина знать. Леон сказал, что при Сталине давали кредит для строительства личного жилья под 1%, но ссылку где про это почитать так и не дал мне, как я не просил. Так было такое или опять он наврал?
    Кстати, он это сказал в ответ, когда я его спросил: почему т.Сталин в 37-ом году запретил строительно жилищные кооперативы, ведь для народа это было очень даже хорошо. Ты сама то как думаешь, почему он так сделал?
    товарищ кац, меня от тебя уже тошнит. на сегодня твой лимит закончен. ну и зануда ты...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #2706
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати наукой доказано что паразиты приносят больше пользы чем вреда тем на ком паразитируют. Так эволюцией предусмотрено. И всем хорошо. Смотрела "в мире животных"? Где огромные акулы "разрешают" маленьким рыбкам плавать у них во рту и даже щипать их время от времени. А почему? Потому что эти рыбки таким образом избавляют акул от всяких морских мандавошек.
    Ты путаешь симбиоз с паразитизмом. Паразиты как раз приносят вред тому, на ком паразитируют.

  7. #2707
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ты дурак, или прикидываешься? Я этой весной была в деревне Прохоровка, где в 43 была та знаменитая Битва, была на знаменитой Диораме и музее битвы на Курской Дуге- все фотографировала. Все, что я написала- правда. Стайл, не позорься. Все это фактуы и все на стендах. вот жеж племя...
    http://www.jwmww2.org/show_item.asp?...099&itemType=0
    Воины-евреи на Курской дуге

    В сражении Курск-Орел, как и в других сражениях, принимали участие тысячи еврейских солдат и командиров.

    Третий механизированный корпус под командованием генерал-лейтенанта Семена Кривушина, в составе бронированной армии номер 1 готовился к обороне на южном секторе Курской дуги, где атаковала 4 немецкая бронированная армия. 6 июля немцам удалось пробить первую советскую линию обороны, которую держала Шестая гвардейская армия. Корпус Кривушина остановил немецкую атаку. С 6 по 10 июля этот корпус, наравне с другими подразделениями Первой танковой армии вели жестокий бой против немецких танковых войск, в состав которых входили танковые дивизии СС, элитные подразделения немецкой армии: "Дивизия Адольфа Гитлера", "Дивизия Мертвая голова" и "Дивизия Рейха". В тяжелом сражении, с огромными потерями у обеих сторон, хоть немцами и удалось продвинуться вперед на несколько километров – им не удалось пробить фронт. Корпус Кривушина стал гвардейским" – через две недели после этого сражения он был повышен до звания генерал-лейтенанта и награжден орденом Суворова.

    12 июля в танковом бою под Прохоровкой погиб подполковник Михаил Гольдберг – командир 55 танкового полка Пятого механизированного корпуса. В этом же бою сражался полковник Д. Клинфельд – командир 51 танкового полка Десятой бригады. Г. Кашперский – командовал авиационным штурмовым полком номер 26, оборонявшим важную высоту возле Прохоровки. Старший лейтенант Кацельман – командовал артиллерийской батареей, когда на третий день сражения пехота была вынуждена отступить, батарея продолжила сражаться против вражеских танков. Артиллерийским огнем были выведены из строя 14 танков, но большинство артиллеристов погибло, среди них Кацельман.

    В сражении на Курской дуге принимал участие пехотный полк, которым командовал Герой Советского Союза, майор Леонид Бобер – вот что он рассказывал о сражении в 1944 году:

    "Над нами кружили вражеские самолеты, на нас шли немецкие танки. Когда танки были совсем рядом, за 10 метров от нас, солдаты пошли на них с противотанковыми гранатами. Несколько танков были выведены из строя, другие отступили… мы шли прямо на них и, сражаясь лицом к лицу с врагом, мы оттеснили его. В этом бою я был ранен, но продолжал сражаться до самого конца".

    Танковый полк Т-34 под командованием старшего лейтенанта Матвея Пинского – находился на оборонительных позициях в районе деревень Раково –Шепелевка. В первый день наступления на полк шли вражеские танки, "Тигры", у которых Т-34 мог пробить только боковую броню. Пинский, танки которого были тщательно замаскированы, позволил немецким "Тиграм" приблизиться настолько, чтобы их бока были доступны к обстрелу, и дал команду "огонь". Десятки танков начали обстрел, вражеские танки вышли из строя, немцы отступили. Пинский был награжден орденом Александра Невского. 12 июля в бою погиб подполковник А. Рабин – командир 233 артиллерийского полка во время обстрела танка "Пантера", проникшего в тыл Пятой гвардейской армии, возле реки Псёл.

    Летом 1943 года, после передислокации, 16 литовская стрелковая дивизия расположилась на северном фланге Курской дуги в составе 48 армии. Именно здесь немцы планировали начать наступление.

    Артиллерист Григорий Ушполь, находившийся на передовой, писал: "На линии фронта немцы установили громкоговорители, через которые транслировались обращения литовских дезертиров, призывавших своих соотечественников бросить оружие и перейти на сторону врага. На наши части сбрасывались листовки, где немцы обещали не брать литовцев в плен, а разрешить им вернуться домой. Эти призывы не имели успеха. Немцы не взяли в расчет, что примерно каждый третий солдат в нашей дивизии был евреем и был готов героически противостоять врагу, не отступая ни шагу. Кроме этого, большинство литовцев у нас были советскими патриотами, а еще 20 процентов солдат были русскими, украинцами или другой национальности… Немецкая атака началась после жесткого артиллерийского огня по нашей передовой. Это длилось более часа, в это время мы находились на своих позициях. Мы были готовы дать врагу отпор. Когда немецкая пехота пошла на нас, мы начали прямой обстрел шрапнелью… Контрнаступление наших войск заставило немцев вернуться на свои позиции с тяжелыми потерями. Мы тоже потеряли много солдат, командир нашей батареи был убит…

    Наше орудие было совсем недалеко от немцев. До начала сражения между нами и немцами были ряды колючей проволоки и минное поле, но артиллерийский огонь внес хаос уже в первый день, поэтому мы были должны очень внимательно следить за любым движением врага, который обстреливал нас безостановочно. Перед нашим наступлением на деревню Панская, нашему отряду, командиром которого был Кальман Шор, было дано задание – уничтожить три пулеметных точки противника. Мы выполнили задание… В конце июля нам сообщили, что мы переходим в наступление… В бою за освобождение Никольского погибли и были ранены многие наши бойцы, я сам тоже был тяжело ранен…

    В сражениях на Курской дуге советская артиллерия выполняла важнейшую функцию и поэтому удостоилась прозвища "Бог войны". Артиллерийскими командирами 65-ой армии и 2-ой танковой армии были евреи – генералы Исраэль Баскин и Григорий Пласков. Командиром 12 артиллерийской дивизии был генерал Моше Курковский.

    Также в боях принимала участие 16-ая литовская стрелковая дивизия, в которой был высокий процент солдат-евреев.

    Из сотен евреев, отмеченных в сражении на Курской дуге, тринадцать человек были награждены Орденом Ленина.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #2708
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,222

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    в музее нет ни одной вашей фамилии.. антисимитизм, однако..........
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #2709
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    А поконкретней? Не выезжая Где заработать? Или предлагаешь Приболтийский вариант? И сколько будет стоить квартира если все нуждающиеся начнут зарабатывать на квартиру? Вот у нас в районе который построил завод 100 000 человек! 90% жилья дал завод своим работникам! Вперёд разрабатывай бизнес план строительства города в городе!
    Ты же там живешь, ты лучше меня должен знать, где зарабатывают люди, которые покупают миллионы кв. метров жилья, которое сдается каждый год в России. Ведь бесплатно сейчас раздают самую малость.

  10. #2710
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,222

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    не верю я этому источнику.. как мы любим себя восхвалять..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 271 of 837 FirstFirst ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371771 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru