Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2291
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Хуевер, спасибо за пост про Кайзера. В теме которую закрыли. Боже, как я рад, что люди понимают правильно ту трагедию. :34:
    До конца мы этого понять не можем-далеко не всё известно.
    И там всё было не так просто-якобы, Ильич при свидетелях отказывался брать деньги у Парвуса.

    Опять же, интернетные версии. Но, если пролистать мои темы, я не так давно предложил Ильича извлечь из Мавзолея и положить туда настоящих "виновников торжества"-Людендорфа и Гинденбурга

  2. #2292
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Когда начались первые реформы, разрешили кооперативы, люди начали сразу богатеть и на прилавках появилось много кооперативных товаров. Пусть не всегда хорошего качества, но жесткий дефицит исчез. Народ даже поверил, что сейчас все подправят и мы заживем. Но потом цена на нефть упала, с водки деньги исчезли и началось. А потом "революция" и все рухнуло совсем.
    Жалею, очень.. Что всё так в итоге получилось. Мне казалось народ не смог так резко принять тогда капиталистическую идею в Союзе. А ведь до 1917го она прекрасно жила, та идея. ;) Вспомни экономические показатели Имперской России в 1913м.. :34:

  3. #2293
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ...Но, если пролистать мои темы, я не так давно предложил Ильича извлечь из Мавзолея и положить туда настоящих "виновников торжества"-Людендорфа и Гинденбурга
    Абсолютно! :lol: :leader::34:

  4. #2294
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Абсолютно! :lol: :leader::34:
    Самого Вильгельма, кстати, можно и не класть-к 1916 году он руководил в Германии разве что народным образованием:rofl:

    Всё лучше, однако, чем закончить так, как его кузен Коля.:(

  5. #2295
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Самого Вильгельма, кстати, можно и не класть-к 1916 году он руководил в Германии разве что народным образованием:rofl:

    Всё лучше, однако, чем закончить так, как его кузен Коля.:(
    Колян - фаталист. Тряпка. Безвольное существо. Подкаблучник. ПРЕДАТЕЛь!

  6. #2296
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    НА работу ходить пробывали? Но чтоб работать.
    Пробовали, Леня.
    Как махал слесарь на заводе кувалдой, так и машет. И не сможет стать начальником цеха даже имея высшее профильное образование, потому что у начальника свой сын есть.
    :rofl: :34:
    Про это тебе и говорили, имея ввиду безисходность.

  7. #2297
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Нет, из своей зароботной платы никто не платил.

    Для примера: фонд зароботной платы в строителстве в СССР был 20% от сметной стоиости обьекта. КАк и в Штатах. Но в СССР бесплатные квартиры были, а в штатах их нет.

    Откуда деньги? А ты осчитай сколько квадратных метров жилья можно построить( в СССР его стоимость удалось снизить за счет потока до 200 руб за метр.кв.), если строить именно жильё для трудящихся, а не яхту Абрамовичу.
    Только одно но, Леня.
    В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
    :34:

  8. #2298
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Только одно но, Леня.
    В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
    :34:
    хорошо, если только храпит

  9. #2299
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Только одно но, Леня.
    В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
    :34:
    Он в них вырос.. Ностальгия. Как раз это понятно.. :wink1:

  10. #2300
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Talking Re: Что в СССР было хорошего?

    Семён Слепаков
    В моей стране все есть

    http://www.youtube.com/watch?v=dnP1f...e_gdata_player

    А в моей стране всё есть,
    Нефть в ней есть и газ в ней есть,
    Уголь есть и никель есть,
    Алюминия не счесть,
    Есть в ней золото, алмазы,
    Изумруды и топазы,

    :rofl:
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

Page 230 of 837 FirstFirst ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330730 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru