Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2271
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    может, имелась в виду работа в Советском Союзе
    Уважаемый, я весь к вашим услугам. Так о чем вы хотели поговорить?

  2. #2272
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Уважаемый, я весь к вашим услугам. Так о чем вы хотели поговорить?
    откуда были деньги в СССР?:rofl:

  3. #2273
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    откуда были деньги в СССР?:rofl:
    Вы хотели сказать, от куда в СССР были деньги на бесплатное жилье, медицину, образование и еще кучу бесплатных вещей?

  4. #2274
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вы хотели сказать, от куда в СССР были деньги на бесплатное жилье, медицину, образование и еще кучу бесплатных вещей?
    Ну да-включая путёвки в санатории

  5. #2275
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Чето Леня опять пропал. :(
    Я вот что заметил, как только его на вранье поймаешь или с цифрами докажешь ему, что он неправ, так он сразу по английски, непопрощавшись исчезает, чтоб с утра новую пургу нести.
    True. :wink1:

  6. #2276
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Чето Леня опять пропал. :(
    Я вот что заметил, как только его на вранье поймаешь или с цифрами докажешь ему, что он неправ, так он сразу по английски, непопрощавшись исчезает, чтоб с утра новую пургу нести.
    Новую подборку фотографий с мясокомбинатов собирает.

  7. #2277
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ну да-включая путёвки в санатории
    С путевками легко, они за счет профсоюза были.
    А вот все остальное выглядело примерно так (очень схематично):
    Леня начал правильно: завод выпустил продукцию, получил за нее прибыль... А вот дальше, он на занятия не ходил, работал на шабашке, погнался за длинным рублем, поэтому и пропустил.
    В чем основная разница капиталистического труда и соц. труда? В том, что орудия и средства производства находятся в руках народа, а при капитализме этим владеет буржуй(нет не наш конечно с форума). Получив прибыль капиталист платит налоги, зарплату рабочим, а остальное забирает себе. В СССР вся прибыль принадлежала народу, поэтому директор платил налоги, а оставшуюся прибыль должен был поделить на всех. Так как сделать это было невозможно, то решили собирать "общак" и с "общака" всем давать квартиры, медицину, образование и т.д. То есть те деньги, что советский человек должен был получить в виде прибыли с заводов, фабрик, комбинатов и т.д., он отдавал в "общак", оплачивая ими все, что я выше перечислил. Вот коротко примерно так. За все платил советский человек из своего кармана и не было ничего бесплатного, взявшегося из воздуха или из мифических нефтяных или золотых денег.

  8. #2278
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Новую подборку фотографий с мясокомбинатов собирает.
    Да, со старыми он жестко обделался. Даже отказался коментировать их.

  9. #2279
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    .. Огромная социалка как гири тянула СССР на дно и он не смог выплыть. Срочно нужны были реформы, а огромный бюрократический механизм не мог их провести так быстро. Вот и загнулся он. Но это конечно одна сторона медали, были и другие причины, но эта самая существенная.
    Я как то даже стеснялся свои 800-900 р при Горбаче в кассе получать в 25лет, да ещё и при полной бесплатной, отборной кормёжке.. ;) Вот Птиц приходил и недобитым буржуем меня обзывал за это.. :grum: Но он то из Москвы и носа на Русский Север ни высунул.. Номенклатурщик несчастный! )) :rofl: :lol:

  10. #2280
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Я как то даже стеснялся свои 800-900 р при Горбаче в кассе получать в 25лет, да ещё и при полной бесплатной, отборной кормёжке.. ;) Вот Птиц приходил и недобитым буржуем меня обзывал за это.. :grum: Но он то из Москвы и носа на Русский Север ни высунул.. Номенклатурщик несчастный! )) :rofl: :lol:
    Кадет вообще два года зарплату не получал. Он думал, что выдали пистолет и крутись как хочешь. А оказалось, еще зарплату там платили. :rofl:

Page 228 of 837 FirstFirst ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328728 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru