Наткнулась на подобную тему на другом форуме, почитала ради интереса, и просто потеряла дар речи. Оказывается, если ты постоянно проживаешь за границей (неважно, citizen ли, green card ли, или еше как) ты больше не рассматриваешься как гражданин России для adoption, а приравниваешься к иностранным гражданам. Что означает оплату услуг агенства по усыновлению (поскольку многие регионы отказываются работать с независимыми усыновителями даже если ты гражданин России, что как я понимаю противозаконно, но...). А цена всего-то около $35,000. Хотя для граждан России усыновление (по закону) должно быть бесплатно. Я естественно не беру в рассмотрение fee разные на официальные бумажки и заключения (около $5,000). Но даже за вычетом всех етих fee надо платить около $25,000 - 30,000 (может и больше) просто чтоб кто-то бизнес сделал.
Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мнения?



Reply With Quote

