Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 62

Thread: Кто платит правозащитникам в России?

  1. #11
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    все эт хня галимая, я б на месте путина всех бы к стенке давно поставил.
    Разве оно все представляет угрозу гос. безопасности?

  2. #12
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Не имеет значения с чего подобные организации живут. Подобные организации - это реальные силы, в том смысле, что ни Сорос, ни Макфол, ни кто-то другой не стоял на площадях в Киеве, Тбилиси или где-то ещё, требуя пересмотров результатов выборов или отставки действующего правительства. Эти идеи присутствуют в обществе. Люди на самом деле хотели и в некоторых случаях до сих пор хотят дальнейшей либерализации своей экономики. В случае с Россией идеи либерализации как это было при Ельцине не пройдут. Поэтому когда Макфол хотел бы говорить о подобных идеях в России (и Познер знал, что Макфол ему ответит), его сила тяги будет весьма ограниченной из-за ельцинского опыта.

  3. #13
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Разве оно все представляет угрозу гос. безопасности?
    гос-во должно быть экономически и военно мощно и тогда оно де факто будет признано демократичным.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  4. #14
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    гос-во должно быть экономически и военно мощно и тогда оно де факто будет признано демократичным.
    Я согласен.

  5. #15
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by AlexC View Post
    Не имеет значения с чего подобные организации живут. Подобные организации - это реальные силы, в том смысле, что ни Сорос, ни Макфол, ни кто-то другой не стоял на площадях в Киеве, Тбилиси или где-то ещё, требуя пересмотров результатов выборов или отставки действующего правительства. Эти идеи присутствуют в обществе. Люди на самом деле хотели и в некоторых случаях до сих пор хотят дальнейшей либерализации своей экономики.
    Украина имеет печальный опыт. Пять лет правления Ющенко не имели
    никакой пользы. Я даже не помню что полезного произошло за это время.
    Словно и не было его совсем.
    Хотя сплошные разборки в парламенте и череда перевыборов в памяти отложились.
    И терзали историю, которая ни в чем не виновата между прочим.
    Разве этого хотели люди?
    Пусть это будет наукой хотя-бы другим.
    Last edited by Miguel_Cordona; 04-08-2012 at 07:30 AM.

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    гос-во должно быть экономически и военно мощно и тогда оно де факто будет признано демократичным.
    примером тому государства З.Европы, начиная с Люксембурга...

  7. #17
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    примером тому государства З.Европы, начиная с Люксембурга...
    Ну ладно, Саудовская Аравия, она к демократии вообще и
    близко отношения не имеет, даже "по документам". :rofl:
    За то дружит с нужными друзьями.
    Дружила бы с Россией или СССР, была бы плохой.

  8. #18
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Украина имеет печальный опыт. Пять лет правления Ющенко не имели
    никакой пользы. Я даже не помню что полезного произошло за это время.
    Словно и не было его совсем.
    Хотя сплошные разборки в парламенте и череда перевыборов в памяти отложились.
    И терзали историю, которая ни в чем не виновата между прочим.
    Разве этого хотели люди?
    Пусть это будет наукой хотя-бы другим.
    Я не говорю, что люди будут довольны результатами либерализации, однако они этого хотели. Почти 50% украинцев голосовали за Ющенко. И не посольство США стояло на Крещатике, а рядовые граждане Украины. И они представляли собой реальную политическую силу. Естественно, многие из них в результате своего опыта, наверное, избавились от своих иллюзий, а многие, наверное, нет. Для многих, я думаю, вопрос заключается не в изменении экономической системы, а в "плохом" или "хорошем" лидере, партии и пр. Может быть, при Януковиче что-то и будет отличаться, но не для большинства. Экономические законы без изменения экономики останутся прежними, поэтому компании будут всегда пытаться максимизировать прибыль внедряя новые более производительные технологии, как результат будут сокращения занятости, будут атаки на зарплаты, будут попытки увеличения рабочего дня, пенсионного возраста, сокращения социальных услуг, другими словами будут постоянные политические перепалки в Раде, перевыборы и прочее, потому что политики многое от этого имеют. И вопрос будет заключаться в том, как на это будут реагировать люди. Будут ли они как американцы, греки, испанцы, фины, венгры и т.д. или же они попытаются изменить экономические отношения таким образом, что они будут положительны для большинства, а не для некоторых из них.
    Last edited by AlexC; 04-08-2012 at 08:04 AM.

  9. #19
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by AlexC View Post
    Я не говорю, что люди будут довольны результатами либерализации, однако они этого хотели. Почти 50% украинцев голосовали за Ющенко. И не посольство США стояло на Крещатике, а рядовые граждане Украины. И они представляли собой реальную политическую силу. Естественно, многие из них в результате, наверное, избавились от своих иллюзий, а многие, наверное, нет. Для многих, я думаю, вопрос заключается не в изменении экономической системы, а в "плохом" или "хорошем" лидере, партии и пр.
    ...
    К сожалению, очень многое зависит и еще от одной внешней силы - МВФ.
    Второй Греции из Украины не будет. У нас люди мирные и не агрессивные.
    Майдан был спокойным, никто ничего не громил.
    Но на реформы кредиторы всегда влияют. Так что тут даже не в одних демократиях, правозащитниках и свободах все дело.

  10. #20
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Кто платит правозащитникам в России?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    К сожалению, очень многое зависит и еще от одной внешней силы - МВФ.
    Второй Греции из Украины не будет. У нас люди мирные и не агрессивные.
    Майдан был спокойным, никто ничего не громил.
    Но на реформы кредиторы всегда влияют. Так что тут даже не в одних демократиях, правозащитниках и свободах все дело.
    МВФ работает только через местные правительства. И если рядовые граждане только и могут, что разбить очередную витрину в магазине или банке, то никто такое уже не воспринимает серьёзно, поэтому и кредиторы всегда влияют на реформы. По-моему, в 90-х в округе Колумбия кто-то из представителей местной администрации в ответ на беспорядки сказал, что власти не примут никаких мер, потому что люди скоро потеряют интерес. И тот, кто это сказал, оказался прав - люди со временем теряют интерес. Вначале идёт всплеск возмущений, а потом всё угасает. И такое везде. Греция и остальные страны - это предположительно страны демократии. У людей всегда есть возможность голосовать за того, кого они хотят. И это не вина МВФ, посольства США или кого-то другого, что люди голосуют за идеи, лидеров, партии, которыми они потом остаются недовольны.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru