Page 10 of 837 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110510 ... LastLast
Results 91 to 100 of 8362

Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #91
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ну наконец-то.. Хоть что-то по-делу сказала. Но джинсы "Ливай`с" всё же нужны были, хотя бы одни на душу населения, для походов у клуб на танци.. )) , и обязательно, чтоб "Made In U.S.A.", но такие джинси стоили новые 150р., а месячная зарплата советского инженера одновременно была 110р., вот и подумай, комсомолка.. :wink1: :lol:
    Можно ведь вполне было, ничего не стоило купить
    в той же Америке для пары фабрик оборудку для производства джинсов
    и шить точно такие же совершенно, в кол-вах как патроны клепали.
    Хлопка ведь было завались.
    Почему не сделали?
    Ведь и ёжику понятно было, что народ любит джинсы. :rtyu:

  2. #92
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    При товарище Сталине бы не просто Суд, а справедливый Суд..
    До четверти приговоров были оправдательными. Процеццы были открытыми, а на самые важные ( когда судили троцкистов), приглашались иностранные журналисты и юристы, заседания транслировались по радио.



    Сейчас суды выдают около 0.4% оправдательных ршений.

    Т.е суд по существу ненужен.

    Лёня, мне кажется что иногда ты бредишь... Да будет тебе Архипелаг Гулаг в помощь.

    По состоянию на 1 января 1953 года, за два месяца до смерти Сталина, в лагерях, колониях и тюрьмах числилось 2625 тысяч человек55, в спецпоселениях – 2753 тысячи, ссыльнопоселенцев, ссыльных и высланных – 65 тысяч56. Всего, стало быть, даже без учета не столь многочисленных контингентов административно высланных, - свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы. Сколько же миллионов подверглось этим видам репрессий за все годы советской власти, особенно же за четвертьвековой период, начиная с «года великого перелома» (1929) до смерти Сталина в 1953? Сколько из них выжило, а сколько погибло?
    Я не ревнивая, но хату спалю

  3. #93
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Лёня, мне кажется что иногда ты бредишь... Да будет тебе Архипелаг Гулаг в помощь.
    А что, все, находившиеся в лагерях, тюрьмах и т.д. - были репрессированные? А уголовники среди них встречались? А те, кто в войну был полицаем, власовцем и т.д. - были?

  4. #94
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А что, все, находившиеся в лагерях, тюрьмах и т.д. - были репрессированные? А уголовники среди них встречались? А те, кто в войну был полицаем, власовцем и т.д. - были?
    В сылке же написано что больше 5 миллионов были репрессированны. Мало?
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #95
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    Можно ведь вполне было, ничего не стоило купить
    в той же Америке для пары фабрик оборудку для производства джинсов
    и шить точно такие же совершенно, в кол-вах как патроны клепали.
    Хлопка ведь было завались.
    Почему не сделали?
    Ведь и ёжику понятно было, что народ любит джинсы. :rtyu:
    Ну вот Миша Горбачёв и попытался, весь этот "месс" обуржуазить немного, и "капитализировать" хоть как-то, да ещё дав советскому обществу свободу слова.. Посмотрите шо они с ним сделали, и шо они сделали с "великим и нерушимым" Союзом, после этого... :-?

  6. #96
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    В сылке же написано что больше 5 миллионов были репрессированны. Мало?
    Ты внимательно читаешь или как обычно? В ссылке написано о пяти миллионах в лагерях и т.д. А я спросил - сколько из этих 5 миллионов было тех, кто сидел законно, не за политику.

  7. #97
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ты внимательно читаешь или как обычно? В ссылке написано о пяти миллионах в лагерях и т.д. А я спросил - сколько из этих 5 миллионов было тех, кто сидел законно, не за политику.
    Я то внимательно читаю, а ты? "свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы" (ц)

    Итак: свыше 5 миллионов репрессированных мало?
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  8. #98
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ну вот Миша Горбачёв и попытался, весь этот "месс" обуржуазить немного, и "капитализировать" хоть как-то, да ещё дав советскому обществу свободу слова.. Посмотрите шо они с ним сделали, и шо они сделали с "великим и нерушимым" Союзом, после этого... :-?
    В том то и дело, что не умел никто в стране пользоваться рыночной экономикой.
    Умели только рассматривать ее негативные стороны, и словесно доказывать ее ущербность.

  9. #99
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Я то внимательно читаю, а ты? "свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы" (ц)

    Итак: свыше 5 миллионов репрессированных мало?
    Все "свыше" 5 миллионов - политические? Т.е. уголовников, предателей и прочих в 53 году в СССР не было?

  10. #100
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Что в СССР было хорршего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Все "свыше" 5 миллионов - политические? Т.е. уголовников, предателей и прочих в 53 году в СССР не было?
    Раз репрессированны то не по делу, это в oпределение слова входит. Ты не увиливай, ответить то нечего, и так всё ясно.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

Page 10 of 837 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110510 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru