Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 31

Thread: Хочу изучить основы японского языка

  1. #11
    Forum Master JollyRouge's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    384

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    попытался перевести, что ты написал и понял только "ё...
    Японский язык очень "вежливый"...
    Самое старшное оскорбление у Японцев - это пожелать кому-то умереть обкакавшись

  2. #12
    Forum Master JollyRouge's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    384

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Ещё одно наблюдение... разговаривая с японцами вы должны умеренно занижать собственные достоинства. Так же это относится к отзывам о членах вашей семьи. Например, если они скажут "Ваша жена хорошо готовит", вы должны ответить: "Да что вы, она даже воду вскипятить не может!"... и это у них считается правилами хорошего тона.

  3. #13
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Подскажите с чего начать.
    Нужна элементарщина - как проехать, где то и то, названия еды.. в общем мин. набор продвинутого туриста.
    Блин ,у тебя же презрение к азиатам .....

  4. #14
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    Блин ,у тебя же презрение к азиатам .....
    А он хочет выучить их язык, чтобы еще больше убедиться в своем к ним презрении :rofl:

  5. #15
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Подскажите с чего начать.
    Нужна элементарщина - как проехать, где то и то, названия еды.. в общем мин. набор продвинутого туриста.
    Мне нравится этот метод изучения языков.пока слушаешь матрицу по 3 часа в день .... мозг начинает воспринимать новый язык как родной ...
    Матрицы японского языка по методу Замяткина.
    Каждый, кто практически знаком с методом Замяткина, может подтвердить следующее: в этом методе удалось совместить способ миропознания ребёнка с классикой словесно-суггестивного воздействия. И теперь любой взрослый человек, используя обычный MP3-плейер, может стать на время ребёнком. И познавать окружающий Мир через звуки нового языка. А ведь за каждым языком – душа и культура целого народа!
    Язык Страны Восходящего Солнца откроет вам возможность увидеть Мир Японских Островов изнутри.

  6. #16
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    С произношением в японском проблем нет, как тут уже говорили, это тебе не китайский, в котором нужен или препод или просто носитель чтоб выговор корректировать.
    в японском языке 2 тона , в китайском \мандарин\ 4 тона.... так что

  7. #17
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Ёко Оно лучший вариант однозначно.:wink1:
    Let it be

  8. #18

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    А я вообще щитать умею... до четырёх, ити ни сан си, о как
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #19
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    А я вообще щитать умею... до четырёх, ити ни сан си, о как
    я в японии два года прожил, и нифига не помню кроме - вакаранай и таскидэ :rofl:
    а вот ТОКИО, тоже японское слово
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  10. #20

    Default Re: Хочу изучить основы японского языка

    Quote Originally Posted by Бугор View Post
    я в японии два года прожил, и нифига не помню кроме - вакаранай и таскидэ :rofl:
    а вот ТОКИО, тоже японское слово
    Выгнали што-ли?
    Там наверное тяжелова-то неяпонцу, ещё и из сссра, курилы припоминают? Да?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru